Кирилл К

Подскажите на счет блока питания от компьютера

Подскажите на счет блока питания от компьютера: вот у него много выходных проводов, но на всех ли одинаковая сила тока, переменность (переменный, постоянный) , напряженность (вольтаж)!

ОК
Олег Кудряшов

на корпусе блока питания как правило присуствует таблица напряжений и силы тока для проводов по цвету

Muxammadjon Jalilov

ток везде постоянный (импульсный) , напряжение везде (на каждой из линий: 3.3В 5В и 12В) одинаковое - это основное требование стандарта АТХ, которому должен соотвествовать БП.
сила тока на каждой из линий зависит от нагрузки, грубо говоря: сколько комп сосет по 3.3 вольтам или по 5в, столько блок и выдает.
максимальный ток по каждой линии, который способен выдать БП, указан в таблице на наклейке на блоке. Если, конечно, у тебя не совсем уж какое-то левое китайское гуано.

Анастасия Кулик

Ток везде постоянный напряжение и сила тока разная )))

Ska

Ток везде постоянный. Напряжение резное (каждый цвет - свое напряжение) . Некоторые провода просто сигнальные. Токи тоже разные (ампераж указан на наклейке БП).