Казимир Кристовский

На какую из этих блёсен лучше всего ловить щуку на речке с берега? (фото внутри)

ещё есть 2 вертушки обои с 2 лепестками, одна жёлтая, другая зелёная. Только прошу ответьте без шуток.

Анастасия Голоцукова

фото1 это воблер заглубляющейся примерно на1.5м при жоре щука может его взять, но по расцветке он больше подходит для судака. фото 2и3 колебалки вполне щучьи ими обычно обстреливают стенки камыша. для ловли щуки могу посоветовать 1 мель трава -поппер любого цвета и размера не менее 15см 2по чистой воде-вертушка мепс-лонг 28гр 3 по траве от или вдоль камыша колебалка куасама-профессор 16-18гр 4 кастмастер универсально для любой акватории (можно купить дешевый китайский разницы для щуки нет) . какя понял вы новичок, поэтому про джиговую ловлю и джергбейты не рассказываю прийдет со временем. удачи вам ни хвоста ни чешуи

Nikita Milanovsky

Ну первый на снимке воблер.
Щука и его берёт но (моё мнение) блесна ей нравится больше

Второй - обыкновенная колебалка. Что щуке по вкусу в данный момент и на этом водоёме - колебалка или вертушок определяется опытным путём. По мне - вертушок лучше. Хотя колебалку нельзя сбрасывать со счетов

На третьем похоже что тоже колебалка

PS Я себя супер профи не считаю. Но у меня в наборе есть и колебалки и вертушки и воблерочки разных моделей и расцветок. Всего штук 10-15. Так что бери весчь набор и пробуй.

Анатолий Прокофьев

Пробуйте всем что у вас есть.... бывает так что не работает колебалка и вертушка но берет воблер. Либо джиг.. . был случай когда я поймал щуку на отводной поводок.... остальные приманки просто не работали ...

Вячеслав Малышев

Хочешь дельный совет? Покупай дешевые.. . резинки (так у нас джиг-насадки называют).. . И не жалко, и вариантов с раскраской, проводкой и игрой больше...

Олька Коряпина

Дружище еслиб ты собирался покупать эти блёсна, другое дело, можно было и поспрашать, какая из них лучше, что бы не купить лишнюю.
Но я как вижу блёсна уже твои, по тому иди на реку, цепляй каждую по очереди и пробуй.
Не забудь отписаться опосля, как порыбачишь, какая же оказалось более уловистой ...)

Юля Брод

Я бы использовал "намба ван"