Мария Емельянова

Подскажите пожалуйста рецепт помидор в собственном соку с чесноком без стерилизации!! ! Заранее спасибо!!!

Елена Ракитина

На 2.5 литра томата 5 ст л соли и 6 ст л сахара + на каждую литровую банку 1 ч л уксуса (для гарантии) . Не стерилизую 2 раза заливаю кипятком, на 3 заливаю кипящим томатным соком.

Елена Васильева

Элементарно. Помидоры, чеснок и зелень уложить в банку и залить кипящим томатным соком. Вот и весь фокус

Максим Траченко

В горлодер положить помидоры.