Алена Киевская

доброе время суток).. Подскажите пожалуйста рецепт аджики (желательно без чеснока).. Спасибо...

.Подскажите пожалуйста рецепт аджики (желательно без чеснока).. Спасибо...

Дарья

Аджика со свеклой и хреном
Состав:
свекла – 500 гр.
помидор – 1-1,5 кг.
перец болгарский – 2-3 шт.
соль – по вкусу
хрен – 300-400 гр.
масло растительное

Приготовление:
Свеклу почистить, нарезать и обжарить в течение 10-15 минут. Болгарский перец и хрен почистить. Помидоры помыть. Все перекрутить через мясорубку. Посолить. Перемешать. Разложить по банкам.
Аджика "Чертополох"
Состав:
помидор – 2 кг.
перец болгарский – 1 кг.
перец чили – 2-3 стручка
перец черный – по вкусу
соль – по вкусу

Приготовление:
Все ингредиенты помыть, почистить и перекрутить через мясорубку. Посолить. Поперчить. Перемешать. Разложить по банкам.

Аджика грибная

Аджика грибная – мягкий и необыкновенно вкусный соус придаст замечательный оттенок вкуса мясным блюдам. И пусть грибная аджика не имеет прямого отношения к своей кавказской «тезке» , менее вкусной она от этого не становится)
Продукты
грибы отварные 3кг
морковь 1кг
перец 1кг
лук 1кг
масло растительное 0.5л
соль по вкусу
перец по вкусу
лавровый лист по вкусу
соус томатный 0.5л

Как приготовить грибную аджику:

Вареные грибы, морковь, перец — пропустить через мясорубку, лук мелко нарезать и протушить вместе с морковью, добавить растительное масло, соль, перец, лавровый лист.

Все хорошо перемешать, протушить, добавить томатный соус и еще варить 40 мин.

Разложить грибную аджику по стерилизованным банкам, закатать и укутать.

Alexey Diagilev

аджика без чеснока - не аджика

Надя

чеснок обязательный ингридиент.

Анна Пушкова

аджики без чеснока не бывает, это уже как-то по другому должно называться