ЕК
Екатерина Коршина

Подскажите пожалуйста, рецепт из зеленых помидор на зиму. Спасибо.

ВН
Виктория Наезжая

Помидоры зеленые консервированные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.

Се
Сергей

Томаты зеленые, начиненные зеленью и чесноком

На 1 л банку – 0,5 кг зеленых помидоров, 20 г очищенного чеснока, 10 г соли, 50 г 6% - ного уксуса, 70 г зелени пастернака или сельдерея, 350 г воды.
Зеленые помидоры подготавливают, чеснок чистят и разбирают на дольки, зелень моют и мелко нарезают. В семенные гнезда помидоров вставляют 1-2 дольки чеснока, на срез укладывают 5-6 г зелени, солят (1 г соли на 1 томат) . Заготовку складывают плотно в широкую посуду под груз и выдерживают в прохладном месте 4-5 дней. Затем рассол сливают, а томаты укладывают в банки. Рассол кипятят и в горячем виде заливают в банки, которые стерилизуют при кипении 0,5 л – 5-7 минут, 1 л – 8-10 минут. Можно приготовить другим способом. Приготовленные томаты уложить в банки, добавить на банку 0,5 л 1 ч. л. соли и 5 ч. л. 6 % уксуса, залить кипящей водой на 2 см ниже верха горлышка, накрыть крышкой и стерилизовать при том же режиме.

ТН
Татьяна Нелих

Икру. Точного рецепта не помню, но все на мясорубке или другим способом измельчают: помидоры, морковь, лук, жарят, тушат и т. д.

Юл
Юлия

Сейчас уже не то время, что возиться с консервацией, то во времена СССР надо было заготовить.. . иначе есть будет нечего. Поэтому мы сейчас ничего не консервируем под жестяные крышки. Варенье если сварили-по банкам и полиэтиленовыми крышками, помидоры в том числе зеленые или бурые солим (молочнокислое брожение) , аналогично сладкий перец, баклажаны с чесноком. Раствор соли стандартный-на 10 л. воды 1,5 стакана соли. Зеленые помидоры надрезать и начинить чем хотите: горький перец, чеснок. Смысл-в растворе соли все должно утонуть-гнетом прижать. Плесень убирать. И не надо варить и т. д. Рассол можно делать на сырой воде.

Похожие вопросы
подскажите свой рецепт салата из зеленых помидор на зиму
Можно ли мариновать зеленые помидори если можно пасовейтуте рецепт
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецепт маринованных огурцов и помидоров на зиму?
подскажите рецепт красных помидор на зиму хочу чтобы были сладкие?
Что на зиму оригинального сделать из зеленых помидор? Спасибо!
Посоветуйте интересные рецепты фаршированных зеленых помидор на зиму, заранее спасибо
Рецепт икры из зеленых помидор.. . Плиззззз....
подскажите рецепт заготовки помидоров на зиму
рецепты консервирования зеленых помидор
рецепт помидор на зиму