Яша Кононов

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ -помидоры в желатине_ВСЕМ СПАСИБО!

Надежда Дюльгерова

Томаты в желатине

На дно литровой банки положить пучок зеленого укропа (можно зонтик) , 2-3 дольки чеснока. Сверху плотно уложить резаные помидоры (пополам или на 4 части) . Залить рассолом. Стерилизовать 10-15 мин. Закатать. Рассол: на 1 л воды 1 ч. Л. 70 % уксуса, 1,5 ст. л. соли, 4 ст. л. Сахара, 1 ч. л. желатина (предварительно замоченного на 30 мин.) . Довести до кипения, но не кипятить.

Aleksey Alex

Помидоры в желатине:
Помидоры нужны крупные и спелые. Очистить от шкурки, разрезать на 4 части и уложить в литровые банки. Добавить столовую ложку специй готовых из пакета ( для консервирования помидоров) и лук, порезаный кольцами.
На 3 литра воды - 5 ст. ложек соли, 200гр сахара, 2ст. л. 75% уксуса. Поставить на огонь.
На 500мл развести 60гр. желатина ( можно и больше) , потом добавить 500мл воды и влить получившийся 1 л в кипяший рассол. горячим рассолом залить помидоры. Стерлизовать банки 10-15 мин.