Юля Никитина

почему нельзя мороженое кормящей маме?

Алёна Григорьева

Можно, только осторожно, чтобы не схватить ангину. А так - на здоровье, только читайте состав и не покупайте дешевое!

Альтика Тк

У меня кормящая сестра всегда ест мороженое на без него жить не может и племяннице девять месяцев здоровая!

Марьям Харламова

Мороженое не рекомендуют в том случае, если у ребенка неусваиваемость коровьего молока. Аллергия на белок коровьего молока/непереносимость белка коровьего молока обычно характеризуется такими симптомами, как экзема, зуд, упорная диарея, рвота или срыгивания, отказ от еды и колики. У ребенка могут отмечаться один или несколько из перечисленных симптомов. В этом случае мамочкам нужно отказаться от употребления в пищу коровьего молоко в любом виде.

Если у вашего ребенка с этим все нормально, то кушайте на здоровье! Я прям сразу из роддома начала кушать мороженое. Правда ела чистый пломбир, стараясь снизить к минимуму содержание в нем красителей, наполнителей, которые тоже могут вызвать у ребенка аллергию.

Ищите мороженое из натурального молока. А если делаете сами -тогда вообще здорово!

Юл
Юля

а почему нельзя? Мне кажется, что можно.

Алишер Нарматов

🙂 Только, если у малыша диатез и реакция на яйца, съеденные мамой.

Ольга Агеева

Можно, если можно всегда - чтобы себе не навредить. И не простыть.

Aleksey Mantsurskiy

Вы что-тто путаете, мороженное кормящей мама можно, но не много, чтобы не заработать ангину.

Сергей Спиридонов

Даже нужно! С условием, что это мороженое из натуральных компонентов.

Eвгения Куропятникова

Можно, если мороженное натуральное или домашнее, а если химоза магазинная, то его никому нельзя.

Вероничка Я

Почему нет?