Владимир Мельников

Хочу приготовить суп с фрикадельками. Но! Не знаю какой рецепт применить. С плавленным сыром или без?

С сыром я не пробовала, но подруга говорит очень вкусно. Посоветуйте)

Роман Анисимов

Кутли

Из костей сварить бульон. Мясо и лук прокрутить через мясорубку, замесить фарш с сырым рисом, посолить, поперчить и сделать фрикадельки. Обжаривать лук, добавив в конце томатную пасту и рубленый стручок красного перца. Заправить бульон поджаркой c фрикадельками. Варить полчаса.

700 г баранины, 100 г риса, 3 луковицы, 2 с. л. томатной пасты, 1 стручок перца

Фрикадельки из рыбы

Разделать рыбу на филе. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40 минут с кореньями и луком. Филе прокрутить, посолить, поперчить, вбить размятые тосты из белой булки, желтков и сливок. Вымесить и выдержать на холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 15 минут или зажарить на рашпере. Подавать с соусом ромеско или брусничным.

рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33% или сметаны, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3021.jpg

Фрикадельки из рыбы

Разделать рыбу на филе. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40 минут с кореньями и луком. Филе прокрутить, посолить, поперчить, вбить размятые тосты из белой булки, желтков и сливок. Вымесить и выдержать на холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 15 минут или зажарить на рашпере. Подавать с соусом ромеско или брусничным.

рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33% или сметаны, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки

Дмитрий Шатров

Ой, вкуснятина! Конечно с сыром. А на счёт разогрева не переживайте. Отольёте немного в плошку и шуть-шуть разогреете. Ням!

Tanushka Skorokhodova

Сырные супы не любят повторного разогрева, так что попробовать можно, но только если за раз все съедается. Впрок варить их не желательно. При охлаждении они загустевают и становятся мало похожими на суп. Скорее на густой соус.

Инна Зламан

С сыром я тоже не пробовала. Готовлю по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/203-Kartofelnyiy-sup-s.html
этот вкус меня полностью устраивает. И я бы не стала к нему ничего добавлять. В том числе и сыр.