Первые блюда

суп с плавленным сыром

Сырный суп с шампиньонами
сырок плавленый (Янтарь) - 2 шт.
бульон куриный - 1.5 - 3 л
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
шампиньоны - 200-300г
картофель - 5 шт.
укроп, специи, лавровый лист - по вкусу
приправа - по вкусу
сухарики пшеничные - по вкусу.
Варим куриный бульон, поджариваем лук c морковью, бросаем в бульон. Потом поджариваем шампиньоны - бросаем в бульон. Когда покипит на среднем огне минуты 3 - забрасываем порезанную картошку.

Как только картошка будет готова наполовину (через 7-10 минут, начинаем в суп разводить сырок - по пол-столовой ложки в суп и мешаем, так все 2 коробочки. Теперь бросаем специи, лавровый лист, приправу, соль. Кода закипит, посыпать укропом. Дать настояться минут 15.

Теперь можно налить в тарелку и сверху насыпать сухариков.
Наталья Константиновская
Лучший ответ
СЫРНЫЙ СУП С СЕМГОЙ
стебель лука-порея большая морковка 3-4 средние картофелины кусочек семги на 300-350 гр. плавленый сыр 150 гр. сливочное масло
В кастрюлю кладем сливочное масло, примерно чайную ложку, и обжариваем на нем нарезанный тонкими
овальчиками порей.
Делаем это на маленьком огне. Через 3-4 минуты добавляем натертую морковку. Я тру на самой мелкой
терке, чтобы морковные "оглобли" не портили ту самую желанную сливочность-нежность )
После того как морковка впитает в себя масло и слегка подрумянится, заливаем в кастрюлю воду,
огонь на максимум, и как только всё закипит, кладем картошку, порезанную мелкими кубиками.
Даем покипеть 10 минут и добавляем плавленый сыр, размешиваем до полного растворения. А вот
теперь солим, имея в виду, что сыр тоже был соленый!
Ну и заключительным аккордом - закладываем нарезаную семгу. Через 5 минут выключаем плиту и даем супчику постоять четверть часа
Самое простое: поставить варить мелко нарезаный картофель, обжарить лук с тёртой морковкой и корнем сельдерея или петрушки, добавить туда же. Плавленый сырок мелко порезать и кинуть в кастрюльку, добавить базилик или другую зелень по вкусу, как только картошка сварится и сыр расплавиться - готово. Если картофель порезать помельче, он разварится и будет суп-пюре. Можно добавить в тарелку очищеные варёные кркветки.
Вот такой супчик
Мороженые (или свежие – это как кому повезет) :
Цветная капуста, капуста брокколи – в равных долях.
Картошка – одна треть от количества капусты.
Одна некрупная луковица.
Зелень укропа и петрушки – это кому сколько нравится.
Отварить до готовности, слить воду.
Перетереть овощи блендером в гладкую массу.
Креветки в панцире ( горсть хорошую)
Отварить с лавровым листом и черным перцем-горошком.
Слить бульон, но не выливать.
Почистить креветок и отложить в сторонку .
Высыпать шелуху от креветок в бульон и проварить еще немного, для того, чтобы бульон вкус в себя вобрал. Процедить.
Развести овощную массу креветочным бульоном до густоты сливок.
Поставить на огонь, добавить плавленый сырок (я добавляю «Сыр с луком для супа» ) и столовую ложку сливочного масла. Дождаться пока сыр растворится и снять с огня. Положить креветок. Соли, перца и мелко рубленого базилика – это кому сколько нравится.
И к супчику – белый хлеб поджаренный.
Мой сынуля капусту и лук вареные не ест – хоть застрели.
А этот супчик готов лопать литрами.
__
___________ ___________
Суп "Сырный рай"
5 картошек, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 2 плавленных сырка, соль, зелень по вкусу.
1,5 л воды довести до кипения, добавить нарезанный кубиками картофель и варить до полуготовности. Лук нашинковать, морковь натереть на терке и пассировать на слив. масле до золотистого цвета, затем добавить в кастрюлю с картошкой, постепенно ввести сыр. В конце варки посолить и добавить зелень
1. СУП С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
0,5 кг. грибов шампиньонов
150-200 гр. плавленного сыра
1 шт репчатого лука
соль, зелень по вкусу
Шампиньоны нарезать, поджарить с луком на растительном или сливочном масле. Вскипятить 2-2,5 л воды, растворить в кипящей воде сыр, подсолить по вкусу (в сыре есть соль) , пару минут прокипятить и добавить жареные грибы. Разливаем по тарелкам добавляем зелень.
______________________________________________________________
2.Суп с плавленным сыром
Ингридиенты:
Капуста белокочанная 100 г, рис 2 ст. ложки, морковь 2 шт. , маргарин 1 ст. ложка, лук репчатый 1 головка, бульон 1 л, томатное пюре 1 ст. ложка, сыр плавленый 100 г.
Приготовление:
Морковь, капусту и лук нашинкуйте соломкой. В горячую подсоленную воду или бульон положите овощи, томатное пюре, плавленый сыр, нарезанный кусочками, и рис. Доведите суп до кипения, варите 5—7 минут, настаивайте 10—15 минут, не нагревая.
_____________________________________________________________
3.Суп молочный с плавленным сыром
Ингредиенты:
2 сырка "янтарь", 1 маленькая пачка сливок, 1 окорочок, 1 луковица, 1 сладкий перец, 1 помидор, 2 картофелины, треть стакана риса, зелень.
Приготовление:
отварить окорочок, в бульон добавить сырки и сливки, мелко нарезанный картофель и предварительно обжаренные в подсолнечном масле лук, перец и томат. Мясо отделить от кости, порезать, промыть рис и все это также добавить в суп. На завершающем этапе зелень по вкусу. суп будет готов как только сварится рис.
___________________________________________________________
4.Суп вегетарианский с плавленным сыром
Ингредиенты:
1 литр воды, 1 плавленый сырок, 4 картофелины, 3 моркови, 1 головка лука, 1 большой соленый огурец, немного мускатного ореха, перец, лавровый лист, зелень, 0,5 ст. л. овсяных хлопьев.
Приготовление:
В воду опустить нарезанный плавленый сырок (или тертый сыр) . Поставить на сильный огонь. Нарезать картошку и 1 морковь. Опустить в бульон. Варить 5-7 минут. Спассеровать лук, 2 моркови и соленый огурец (все натереть на терке) . Положить в кастрюлю, добавить мускатный орех, перец, лавровый лист, зелень, овсяные хлопья. Прокипятить 3 минуты. При подаче заправить сметаной.
Да очень вкусный суп, хоть и редко но готовлю и вам советую
Тоже давно мечтаю приготовить, но подозреваю, что детки такое кушать не станут (((
Делаю на курином бульоне. Одна куриная грудка без кожи. Отделяем мясо от кости (не очень аккуратно, чтоб косточка была "мясная"), из косточки варим бульон. В готовый бульон картошку, пассированную морковку и лук. Куриное филе нарезаем мелкими кусочками и на ОЧЕНЬ сильном огне быстро обжариваем на сковороде. Добавляем жареную курицу в суп. И наконец плавленый сырок (нарезанный кубиками) . А лучше два)) ) Ждём пока сырки расплавятся. Всё, суп готов) .
P.S. не кладу никаких приправ кроме соли и перца (черный свежемолотый) на этапе варки бульона. Курицу перед обжариваем соли и перчу отдельно.
В тарелке можно посыпать свежей зеленью.
Приятного аппетита))))
Gulnar Isakova
Только для настоящих гурманов
Тори Милатова