Сергей Ямщиков

Хочу приготовить макароны с фрикадельками

Но фрикадельки замороженные.
Что с ними делать? сначала отварить и потом поджарить или как?
И напишите время ( сколько варить, жарить.. )
Спасибо:)

ОК
Оксана Ковригина

поджарьте их и потушите минут 20, потом отварите макароны и сделайте соус томатный, полейте ими макароны и добавьте тушеные фрикадельки

Андрей Полтавский

на сковородку их, добавь томатной пасты пасты, приправы, зелень и туши их минут эдак 40, отвари спагетти, потом всё на блюдо и вперед!

Анна Фомина

Жри сырыми

Марк

Ну, как сварить макароны, вы наверное знаете)) )
Переходим к фрикаделькам. В кипящую подсоленную воду кидаем замороженные фрикадельки. Пусть варятся.
Немного муки, примерно две столовые ложки прогреваем как следует до золотистого цвета на сухой сковороде без масла.
В кастрюльку наливаем молока примерно литр. Доводим до кипения.
Затем поджаренную муку разбавляем небольшим количеством горячей воды, примерно пол-стакана и выливаем в горячее молоко. Даем закипеть, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Отставляем в сторону.
Ну вот, фрикадельки наши сварились, мы их откидываем на дуршлаг.
Можно молока взять меньше, смотрите сами по количеству фрикаделек.
Затем на сковороде поджариваем лучок с морковкой в сливочном масле и кидаем туда фрикадельки. Обжариваем и выкладываем их в молочный соус. Все еще раз прогреваем и -готово!
Макароны греем с маслом, сверху выкладываем фрикадельки с соусом.

Bad-Boy Sexy-Boy

Начните готовить томатный соус /из помидор в собственном соку или свежих, не из томатной пасты или кетчупа, так делают только у нас/, растит. масло, зубчик часнока целиком /потом выбросите/, соль, щепотку сахара /для того, чтобы удалить кислотность помидор/, листочек свежего базилика. Через 10 мин выложите туда /размороженные и жаренные/ фрикадельки, довести до готовности /10-15 мин. /.
Пока готовятся фрикадельки, поставьте кипятить воду, как только закипит, бросайте макароны, не разваривайте их. Нарезать маленькими кубиками сыр.
Перемешать все, сверху посыпать тертым сыром.

Виталий Титов

Можно отварить на пару, гарантированно не развалятся, потом, обжарить, добавить - моркови, репчатого лука или лука-порея, помидора, болгарского перца. сельдерея, укропа, базилика, петрушки, чеснока - все изрубить в комбайне или в блендере, дать потушиться минут 15. Необязательно класть все, берите что есть.
Соусов на основе томатной пасты зиммой наедитесь, когда свежего уже ничего не будет, либо будет все приозное-тепличное, пластмассовое