Первые блюда

как приготовить суп с фрикадельками?

в фарш я не кладу булку и яйца, но добавляю полупроваренный рис, натираю луковицу обязательно. сначала кипячу воду с луком, потом бросаю фрикадельки, через некоторое время, кусочки картошки и чуть риса, ещё через какое-то время солю, добавляю томатную пасту и петрушку
Карина Миронова
Лучший ответ
я готовлю так:
на 5 литров холодной воды бросаю лук-репку лук-порей белую часть черешки и корень сельдерея лаврушку чеснок перец горошком корень петрушки-в общем что есть
пока доводиться до кипения и варится 10 мин я готовлю фарш
мясо на мясорубку лук чеснок хлеб белый размоченный в молоке
добавить соль яйцо
бульон сварился
овощи удалить
фрикадельки сделать руками (или если куринные брать чайной ложкой)
все забросать в кипящую воду
пока будут всплывать-сделать зажарку и почистить картофель
всплыли-сняли пенку
забросили зажарку и картофель
варим до готовности
выключаем
мелко резанный укроп лук петрушку
приятного аппетита!
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

300-400 гр мясного фарша
1 яйцо
2 картофелины
2 головки репчатого лука
1 морковь
зелень, лавровый лист, перец черный горошком, соль - по вкусу
Фарш, натертую на мелкой терке луковицу, взбитое яйцо и мелко нарезанную зелень тщательно перемешать, посолить и разделать на небольшие шарики. Отварить фрикадельки в течение 2-3 мин, затем слить воду - тогда бульон будет чистым и прозрачным. Залить фрукадельки 1 л кипяченой воды, мелко порезать в воду 2 картофелины, варить 10 мин. Морковь нареать соломкой, лук нашинковать кубиками и обжарить в растительном масле, затем опустить в суп. Варить 5 мин. По желанию можно опустить в суп 1 ст л отваренного риса, лапши, овсяной крупы, перед подачей к столу - мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) .
Татьяна Колесникова тоже пипец но поменьше )
Суп с фрикадельками
500 г мясного фарша (можно заменить готовым полуфабрикатом)
1/2 стакана риса
1 луковица
2 помидора
2 картофелины
1 болгарский перец
зелень укропа
4 зубчика чеснока
1 яйцо
черный молотый перец
мясной или овощной бульон 2 л
Заранее приготовить мясной или овощной бульон. Фарш пропустить с луком и болгарским перцем через мясорубку, хорошо размешать, добавить соль и перец по вкусу, вбить яйцо, еще раз перемешать. Соеденить фарш с рисом, отваренным до полуготовности. Снова перемешать. В кипящий бульон положить картофель, нарезанный брусочками. Вылепить из фарша фрикадельки и бросить в кипящий бульон. Убавить огонь. В суп добавить мелко нарезанные томаты, зелень и пропущенный через пресс чеснок. Подавать суп со сметаной и свежей зеленью.

Томатный суп с фрикадельками
Ингредиенты: 1/2 пучка петрушки, 1/2 пучка базилика, 125 г смеси говяжьего и свиного фарша, соль, черный перец, 1 желток, 350 г очищенных помидоров, 1/4 л бульона из кубиков, 50 г сливок, 50 г макаронных изделий, 1 ч. л. растительного масла.
Способ приготовления: зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать и смешать с фаршем, солью, перцем и желтком. Для супа: приготовить с помощью ручного миксера пюре из очищенных помидоров, бульона и сливок. Приготовленное томатное пюре вылить в специальную посуду. Варить без крышки на полной мощности. Затем приготовить с помощью двух столовых ложек фрикадельки и положить в суп. Пока суп готовится, отварить на обычной плите в подсоленной воде с растительным маслом макаронные изделия. Откинуть в дуршлаг и положить в готовый суп.
Зайди на етот сайт та много рецептов - http://www.roditeli.com.ua/view/sup_s_frikadelkami

СОСТАВ
400~500г мясного фарша, 3~5 картофелин, 1 луковица, 3 лавровых листа, соль, перец, при желании - 1 морковка и 1 сладкий (болгарский) перец, любая засыпка (вермишель, рис, гречка)
Готовый фарш (из любого мяса - по вкусу) посолить и поперчить.
Для большей нежности фрикаделек можно добавить в фарш размоченный в молоке ломтик батона (без корок) .
Яйцо в фарш класть не нужно, оно придаст лишнюю мутность бульону и жесткость фрикаделькам.
В кипящую воду (2,5 литра) положить мелко нарезанный картофель и лук.
При желании также можно положить натертую морковь и нарезанный сладкий перец.
Лук, морковь и болгарский перец можно предварительно обжарить до мягкости на растительном масле без запаха.
Овощи проварить 5 мин.
Из фарша скатать шарики одинакового размера. Шарики можно сделать маленькими - величиной с лесной орех, или большими - величины грецкого ореха.
Опускать фрикадельки в кипящий овощной суп.
Суп посолить и варить при слабом кипении 15 мин.
При желании в суп можно добавить горстку вермишели или риса или гречки.
Рис и гречку нужно засыпать в суп сразу после закладки фрикаделек, вермишель засыпается через 5 мин после фрикаделек.
Перед тем, как выключить огонь под кастрюлей с супом, положить лавровый лист.
Подавать суп можно со сметаной или с мелко нарезанной зеленью.

Суп с фрикадельками
Состав:

на 4-х литровую кастрюлю:
300 г мясного фарша (свинина или курица или свинина напополам с говядиной)
2 моркови
1 небольшая луковица
6 небольших картошек
1 стакан тонкой вермишели
0.5 стакана нарезанного укропа
соль, перец
Мясной фарш должен быть без яйца, лука и хлеба.
Из фарша сформовать маленькие шарики (диаметр около 1.5-2 см) и забросить их в кипящую воду, туда же добавить луковицу. Закипело - снять пену, сделать маленький огонь и варить суп под крышкой.
В это время почистить овощи, натереть на крупной терке морковь, порезать небольшими кубиками картошку и добавить в суп.
Когда овощи и мясо будут готовы, придать супу вкус - посолить, поперчить, добавить укроп и тонкую вермишель и сразу же выключить.
Дать супу настояться 5-10 минут (за это время вермишель будет готова) и можно есть.
Суп с фрикадельками очень вкусен горячим.
Важно: при повторном разогревании всех супов с вермишелью нужно следить, чтобы суп долго не кипел, иначе вермишель разварится.
так я ща тож попробую. .
наливаем воду в кастрюлю. . потом аааа зажигаем огонь. . ставим на него кастрюльку с водой. . не сначала в магазин за фрикаделями. . а потом включаю газ. . картошку чистим и сыпим в воду солим перчим. . играем на скрипке. . вода кипит.. . значитт ссыпаем внутрь мясо. . затягиваем кальян.. . потом нюхаем пар. . если вкусно пахнет. . то на тарелки. . украшаем свежими .. блин забыл купить - петрушками. . и под майонезом мона есть наверно. . завтра забацаю се так ..
Аня Гончарук
Саида Илиева странно о мясе речь вроде не шла???!
а то где это вы видели в готовых купленных фрикадельках МЯСО????хозяйки меня понимают..
а тебе Славик я кину побольше мяса..ну к тем фрикаделькам....так вкуснее.