Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Первые блюда
как приготовить суп с фрикадельками
Картофельный суп с фрикадельками
Ингредиенты
500 г фарша
700 г картофеля
250 г моркови
250 г лука
3 ст. л. панировочных сухарей
2-3 лавровых листа
соль
перец черный молотый
перец горошком
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
В фарш добавить панировочные сухари, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Из фарша сформировать фрикадельки.
В кипящую воду добавить картофель.
Добавить лук.
Следом добавить морковь. Посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить фрикадельки, варить 15-20 минут.
За 5 минут до готовности добавить лавровый лист.
Приятного аппетита!
__________________________
Фарш, лук, морковь, картошка, помидор, зелень.
Ставим на газ кастрлю с водой (можно мясной бульон) и пока она закипит трём на тёрке морковь и пассируем её на растительном масле с мелко порезаным луком до золотистого цвета. Помидор очистить от кожицы и семян, мелко порезать и положить в кипящую воду, туда же кладём поджарку из моркови и закидываем шарики из фарша - фрикадельки. Картофель режем брусочками и отправляем в кастрюлю. Соль, перец по вкусу. Готовый суп украшаем резаной зеленью.
Ингредиенты
500 г фарша
700 г картофеля
250 г моркови
250 г лука
3 ст. л. панировочных сухарей
2-3 лавровых листа
соль
перец черный молотый
перец горошком
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Из фарша сформировать фрикадельки.
В кипящую воду добавить картофель.
Добавить лук.
Приятного аппетита!
__________________________
я делаю фасолевый с фрикадельками, но можно просто картофельный
В кипящую воду кинуть маленькие шарики из фарша, когда они сварятся (минут 15-20), вынуть, положить в бульон картофель и уже вареную фасоль, отдельно обжарить лук, морковь и когда картофель будет практически готов, положить обжареные овощи и варить до готовности. Затем положить снова в суп фрикадельки и дать настояться.
Моя семья очень любит этот супчик. только вот дочь отказывается, перешла на вегетарианство)) ) Это один из простых рецептов в приготовлении супов.
300-400 гр мясного фарша
1 яйцо
2 картофелины
2 головки репчатого лука
1 морковь
зелень, лавровый лист, перец черный горошком, соль – по вкусу
1. Фарш, натертую на мелкой терке луковицу, взбитое яйцо и мелко нарезанную зелень тщательно перемешать, посолить и разделать на небольшие шарики.
2. Отварить фрикадельки в течение 2-3 мин, затем слить воду – тогда бульон будет чистым и прозрачным. Залить фрикадельки 1 л кипяченой воды, мелко порезать в воду 2 картофелины, варить 10 мин.
3. Морковь нарезать соломкой, лук нашинковать кубиками и обжарить в растительном масле, затем опустить в суп. Варить 5 мин.
4. По желанию можно опустить в суп 1 ст л отваренного риса, лапши, овсяной крупы, перед подачей к столу – мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) .
300-400 гр мясного фарша
1 яйцо
2 картофелины
2 головки репчатого лука
1 морковь
Не люблю разграничений и порций. Готовлю для души, поэтому инградиенты подбираю так, как подскажет мое настроение. Если хочу побольше мяса, то фрикадельки делаю большими, а овощи секу очень мелко и поджариваю лук. Если нет настроения -фрикадельки мелкие, и овощи и лук не зажариваю, а иногда только припускаю на очень мелком огне не давая зажариваться. И в том и в ином случае результат превосходный.