Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Первые блюда
Как приготовить суп с фрикадельками?Дайте не сложный и вкусный рецепт.
Татьяна Гаёва
Большое спасибо,Ирина!Воспользуюсь вашим рецептом.
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Описание: первые блюда
Источник: Светлана, Рецепты посетителей
Время приготовления: 3 минуты резки + 15-20 минут варки
Ингредиенты: 500 гр. фарша (говяжьего или говядина + свинина) на 3-3,5 литра воды, 1 яйцо, 1 луковица, 1 морковь, 1 помидор, небольшой красный болгарский перец, 2 картофелины, тонкую вермишель (паутинку) , лавровый лист, перец душистый и черный горошек, петрушка, укроп, кинза - по вкусу. Соль - по вкусу.
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: Добавить к мясному фаршу 1 сырое яйцо, по вкусу соль и черный молотый перец. Хорошо перемешать. Обмакивая в холодную воду чайную ложку, брать ею равномерные порции фарша и лепить круглые шарики, фрикадельки.
Мелко нарезанный лук обжарить на масле до золотистого цвета, добавить к нему морковь, мелко нарезнанную мякоть помидора (без шкурки) , и мелко нарезанный красный сладкий перец, хорошо перемешать и потушить под крышкой 10 минут.
В кипящую воду добавить лавровый лист, перец душистый и черный горошек, увернуть на несильный огонь, покидать туда фрикадельки.
Через 5 минут после того, как фрикадельки всплывут, добавить 2 нарезанные картофелины, еще через 5 минут добавить поджарку из лука, моркови, помидора и перца, еще через 5 минут добавить вермишель паутинку и варить еще 5-10 минут. Добавить мелко нарезанную петрушку, укроп. По вкусу еще можно кинзу. Снять с огня и накрыть крышкой не менее чем на 10 минут. Подавать со сметаной или майонезом.
Описание: первые блюда
Источник: Светлана, Рецепты посетителей
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Рецепт не может быть "вкусным" Вкусным или не вкусным получается готовое блюдо.
Для приготовления супа с фрикадельками вам понадобится: 400-500 г мясного фарша, 3-5 картофелин, 1 луковица, 1 морковка, 1 сладкий болгарский перец, вермишель, соль, перец.
Приготовьте фарш из любого мяса, ориентируйтесь на ваши собственные вкусовые предпочтения. Готовый фарш посолите и поперчите. Для большей мягкости вы можете добавить в фарш ломтик размоченного в молоке булки или хлеба, не забудьте предварительно срезать корку. Яйцо добавлять в фарш не нужно, из-за яйца фрикадельки могут стать жёсткими, а бульон мутным.
Подготовьте овощи: очистите и мелко нарежьте картофель, лук, сладкий перец, морковь натрите на крупной тёрке. Лук, морковь и перец вы можете обжарить до мягкости, используйте для этого растительное масло без запаха. Затем положите овощи в кипящую воду. Варите овощи в кастрюле в течение пяти минут.
Тем временем скатайте из фрикаделек шарики одинакового размера, опустите фрикадельки в кипящий овощной бульон. Варите суп с фрикадельками 15 минут. Во время варки добавьте горстку тонкой вермишели. Суп посолите по вкусу.
Кроме вермишели для супа с фрикадельками подойдёт любая засыпка. Например, вы можете использовать рис или гречку. Обратите внимание: рис и гречка засыпают в суп сразу после закладки фрикаделек, а вермишель добавляют через пять минут после закладки фрикаделек.
Прежде чем снять с огня готовый суп с фрикадельками, добавьте в него 2-3 лавровых листа. Подавайте суп с мелко нарезанной свежей зеленью, смело используйте зелёный лук, укроп, петрушку. В суп с фрикадельками можно добавить сметану.
Татьяна Гаёва
Спасибо!Всё просто и понятно.))
Гуля Ш
рецепт неплохой, только на мой вкус перец там не нужен
Я готовлю обычный рисовый суп на бульоне и добавляю минут за 10-15 фрикадельки. и всё.
Татьяна Гаёва
Меня интересует,как сделать фрикадельки?
В бульон/кипяток ; порезанный картофель, заранее отваренный рис, легкую поджарку (пасированные лук, морковь на раст. масле/жире плюс томат) ; и, собственно, фрикадельки. В конце черный молотый перчик. Если поджарку будете с томатом, то можете поиграть лаврушкой, но мне нравится только черный перец и аромат фрикаделек.
Татьяна Гаёва
Спасибо!А как приготовить фрикадельки?