Первые блюда

Как приготовить суп с фрикадельками без бульона?

Здравствуйте.
Я обычно пассерую рук с морковкой и варю картошку до полуготовности. Затем закладываю фрикадельки и варю их до готовности вместе с картошкой. После добавлю пассеровку. Сверху хорошо заходит зелень. Все бы хорошо, только вкус бедноват. Да и я привык вассеровать суп )). А как бы приготовили вы?
Конечно, вкус будет бедноват, если пассеровка на небольшом количестве масла, если нет лаврового листа, перца горошком, нет томат-пасты или жаренных долек помидора.
Ну а как Вы хотели?
Это у Вас постный суп на воде с фрикадельками.
Добавьте туда помидорку, лавровый лист, перец горошком или душистый, дольки чеснока тоже можно, и кроме картошки хотя бы риса немного или лапши.
Елена Мещерская
Лучший ответ
Да нормально делаете ВАм нравится ?
Kcusha Musaeva
наливаю в кастрюльку воду и кладу в неё кусочки картошки и моркови - как закипит кидаю фрикадельки \ когда они поварятся немного добавляю лук и зелень - можно положить нарезанные помидоры и болгарский перец \\\ ничего никогда не обжариваю
Я никогда и ничего не обжариваю для супов))
Бульон и не обязателен. Фрикадельки дают ведь вкус. Пассеруйте овощи не просто на растительном масле, добавляйте кусочек сливочного.
Можно в данный суп, кроме картошки, добавить вермишель, вбить яйцо. Будет гуще и сытнее. Свежей зеленью посыпать, свежемолотым перцем.
Ирина Атмахова
много картошки кубиками, много морковки кубиками . все овощи пассеровать в растительном масле. прибавить воду до покрытия овощей и еще не палец выше. быстро закипятить. осторожно опустить в кипящий суп фрикадельки одну за другой. так, чтоб суп не перестал кипеть. добавить соль, перец, супной порошок. поварить минут 15. суп готов и наварист. можете добавить еще горсть риса, если хочется погуще.
а я для насыщенности именно фрикаделькового супа добавляю много, очень много петрушки
Оксана Сівачук
Виктория Олеговна кстати, да. Туда еще укроп заходит
Можно гороховый сделать, тогда бульон не обязательно. Горох промыть, замочить в теплой воде, отварить до полуготовности, потом заложить в кастрюлю фрикадельки, картофель ломтиками и зажарку из лука и моркови. Как вариант - томатный суп, в него я пассеровку не кладу и картошку тоже, болгарский перец, рис, чеснок, зелень, фрикадельки. Вообще суп с фрикадельками я готовлю на бульоне, можно купить для этого куриную спинку, стоит дешево и варить бульон из нее не очень долго.
Меня устраивает бедноватый вкус супа с фрикадельками. Если хочется вкус поярче, то я мясо не курятину или индюшатину беру, а свинину или говядину. Пряности добавить могу по настроению, например, хмели-сунели. А лук и морковь ты до румяности поджариваешь? Румяные овощи совсем другой вкус дают.
Фрикаделек больше нужно и варить дольше. Лук не пассеровать, а обжарить. Лаврового листа и черного перца не забыть. Ещё можно добавить глутамат натрия добавить или бульонный кубик, но это уже читерство.
Р Б
Виктория Олеговна Про лавр и перец - да. А глутамат можно купить в обычном магазине?
Виктория Олеговна И почему лук именно обжаривать?
Суп без бульона - это что-то новенькое... Как можно суп сварить без воды....
можно вермишельки добавить если пусто. Его так и готовят. На бульоне готовят на востоке без зажарки. Называется такой суп кутли
Svetlun K
Если фрикадельки - варю их отдельно, не нравятся плавающие лохмотья от них. Овощи на воде и прибавить капусты какой-нибудь, можно горошка, помидор, перец, стручковая фасоль, укроп и петрушка.
В тарелку еще свежую зелень, красным перцем посыпать, со сметаной и гренками. Или с бутербродом - хлеб с маслом и чесноком. Пальчики оближешь :)
Инна Ковальчук
Ну и я так же. Иногда не делаю зажарку. Возьмите кусок мяса на кости. Из мякоти навертите фрикаделек, на кости сварите бульон. Вот Вам ивкус побогаче будет.
Aziza Torexanovna
пельмени тогда жареные .они без бульона делаются. там фрикадельки в тесте и все
суп без бульона... это как?)))
Еленочка ***