Иринка

меня кулер на процессоре, после этого комп грузится 5 сек, а потом выключается! подскажите в чем причина

кулер стоит корректно, пробовал старый ставить, все тоже, и без кулера так же

Надежда Варунцева

Перегрев процессора. Проверьте корректность установки куллера

Александр

Видимо кулер не справляется с отводом тепла. Или не работает вообще. Или бракованный и его замыкает. Из-за этого система автоматически отключается, что бы избежать перегрева.

Ольга Бурденкова

как вариант нет плотного контакта крышки и подошвы радиатора
срабатывает защита

Милька Я

Тут имеет смысл потереть подбородок, закатить глаза и сделать "лицо умное № 4". Потом сказать что-то типа "утрачен или нестерпимо нарушен термоинтерфейс перехода крышка–подошва системы отвода тепла от микросхемы процессора".

А кулер может стоять корректно сколько ему хочется Он крепится четырьмя винтами в определённых сокетом отверстиях. Тут ошибётся только дельфин. Он просто не работает.

Да. . Чуть не забыл! Работой кулера является отведение тепла. А не жужжание вентилятора на нём!