Ирина Мышак

Есть энергия, есть время. Но вы уверены, что делаете ПРАВИЛЬНЫЕ вещи?

У кого правда тот и сильней? ) Если не верить в ад и рай, в следующие жизни, то человеку становится легко жить без груза совести, стыда и тд?
А вдруг там, после смерти, настоящее пекло, всё как у Данте? Что все эти воришки и убийцы там скажут?

Елена Родина

когда исчезает *а вдруг*..тогда вы на верном пути.

Нина Шуклова

Если бы люди применяли христианские принцыпы в своей жизни, отщество стало бы лучше. Но люди, убивая даже не задумываются над глубиной поступка. В наше время, все просто, пиф-паф, убил, застрелил, украл, обманул.... понятие совести в современном обществе не популярно. Популярна "сила", любыми методами. Телевидиние в этом хорошо способствует для формирования молодого поколения. "Какой рай-ад"? Сейчас понятие тюрьмы и зоны популярно, такое ощущение что молодеж только и жаждет туда попасть. И если человек не хочет творить добро и задумываться над поступками, то попадет он и в тюрьму и в ад, где уже поздно будет что то менять. Почему то понятие добра начало определяться как слабость... Все что слабость люди не принимают. Но слабость - это идти на поводу у своей ненависти, когда ты не можешь собой управлять. А сила, настоящая - это умение преодолеть себя и простить и тут нужно напрягаться. А в злобе напрагаться не нужно, достал нож и пыронул. А говорят, что добро-это слабость. А ты попробуй простить.... и посмотришь, сколько внутренней силы ушло у тебя на это?...

Наталья Голубкова

Есть масса, а есть расстояние. А вы уверены, что сейчас декабрь?
Люблю я вопросы в такой логике...

Дмитрий Гусев

Прежде чем начать действия нужно отбросить все сомнения.

Екатерина Становова

Нету никакого пекла, но Бог всё продумал, поэтому после смерти наказание не заставит себя ждать, но будет оно соответственно под устроение духа, т. е. воздействовать на духа.