Ой
Ойбек

Почему у творческих людей часто "крыша едет"? И как это происходит, проявляется?

Оксана Суворова

Мозгами же работают - вот и ломается что то!

Сергей Артамонов

С крышей все в порядке. Просто иной взгляд.

Михаил Сергеев

У творческих людей нечасто "крыша едет".
Наоборот, если не работать мозгами, то тогда мозги ломаются от безделия )

Мария

творческий человек не боится расширять рамки дозволенного, обыденного. он видит мир в других красках, относится к происходящему вокруг не так, как человек без ярко выраженного творческого таланта.
у них не едет крыша, просто им трудней жить в этом мире, где часто остаются непонятыми, как они, так и их творчество.
оттуда и срывы, депрессии, и тэдэ, что вы назвали "крыша едет".

Светлана Хорошильцева

Да нет - это как раз не у творческих едит крыша - ВСЕ БУХАЮТ, МАТЕРЯТСЯ - Одно быдло и гопота дебильная кругом

Анютка Семенко

Нельзя не упомянуть здесь также и об отношении, существующем между психопатией и гениальностью (или высокой одаренностью) . Здесь надо исходить из того факта, что в нередко выраженной форме те или другие психопатические особенности присущи почти всем “нормальным” людям. Как правило, чем резче выражена индивидуальность, тем ярче становятся и свойственные ей психопатические черты. Немудрено, что среди людей высокоодаренных, с богато развитой эмоциональной жизнью и легко возбудимой фантазией количество несомненных психопатов оказывается довольно значительным. Большинство людей артистической среды принадлежит к психотипу шизоид (не путать с шизофрениками, хотя и такое возможно у поэтов) Прочитайте особенности психотипа шизоид и вам станут понятны артистические особенности.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Появляется, как протест.

Геннадий Солодов

Творческие люди постоянно находятся в противоречии с миром. На то они и творческие: чтобы что-то менять.