Ilo

салст с маринованными грибами и ветчиной

Марина

Салат Изумрудный
Ветчина или курица — 200 г Яйцо — 3 шт Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г
Сыр пармезан — 100 гЛук репчатый — 1 шт Майонез Соль Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны). Ветчину или курицу нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком. Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа.
***
курица (желателно капченная) сыр кукуруза грибы шампиньоны и ананас (можно с баночки) порезатьзаправить майонезем (легким) сверху зеленью покрошить

Екатерина Коровянская

Готовим салат с маринованными грибами и ветчиной

Ингридиенты
Нам нужно:
Пол-литровая банка маринованных шампиньонов или других грибов,
6-7 варенных яиц,
1-2 красные луковицы,
200-250 г. ветчины или варенной колбасы,
Майонез,
Винный уксус.
Соль, перец.
Готовим:

Лук нарезаем кольцами и маринуем в уксусе 20-30 мин, пока горечь не уйдет.
Если он покажется вам кислым по-вкусу – промойте его в холодной воде.

Остальные ингредиенты нарезаем полосками, выкладываем в миску вместе с луком.
Солим перчим по-вкусу.
Заправляем майонезом.
Перед подачей даем салату немножко настояться.

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ С ВЕТЧИНОЙ И ОВОЩАМИ

Описание: холодные закуски

Источник: Жарков, "Вкусные салаты", фотография Геннадия Александровича Лапшина

Ингредиенты: На 8 порций:
200 гр маринованных грибов,
300 гр картофеля,
150 гр ветчины,
100 гр свеклы,
50 гр корня сельдерея,
50 гр яблок, 100 гр майонеза,
3.5 ст л растительного масла,
2 ч л уксуса, 10 гр горчицы, зелень

Инструкции: Растительное масло, уксус, горчицу взбить и залить измельченную зелень и корни сельдерея. Картофель и свеклу отварить, очистить и нарезать кубиками.
Яблоки, ветчину и маринованные грибы мелко нарезать. Все смешать, добавить соль, заправить майонезом.
Готовый салат украсить зеленью, кусочками вареного картофеля и свеклы.

Денис Вишняков

шампиньоны - 300 г,
помидоры - 300 г,
ветчина - 200 г,
яйца (вареные) - 3 шт,
сыр (твердый) - 50-70 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло - 1 столовая ложка,
растительное масло - 2 столовых ложки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Ветчину нарезать кубиками.
Помидоры вымыть, обсушить, вырезать плодоножки и нарезать кубиками.
Яйца очистить и порубить ножом или натереть на крупной терке.
Сыр натереть на средней терке.
Шампиньоны вымыть и нарезать кубиками или соломкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
В сковороде разогреть сливочное и растительное масло, выложить лук, немного посолить, поперчить и обжарить до мягкости.
Убрать лук из сковороды при помощи ложки с отверстиями, стараясь, чтобы как можно больше масла осталось в сковороде.
В сковороду выложить шампиньоны, посолить и жарить на среднем огне до испарения жидкости.
Когда вся влага испарится, уменьшить огонь и обжарить до светло-золотистого цвета.
Переложить шампиньоны в миску к луку (удалить излишки масла) .

Соединить в миске шампиньоны с луком, ветчину, помидоры, яйца и сыр.

Совет. В салат можно добавить нарезанный кубиками болгарский перец.

Заправить майонезом, слегка посолить и поперчить, по вкусу.
Салат перемешать и дать настояться в холодильнике 4-5 часов.

Приятного Вам аппетита!

Алена

Укладывать слоями:
1. Яйцо (на крупной тёрке) - промазать майонезом
2. Катофель вареный (на крупной тёрке) - промазать майонезом
3. Ветчина кубиком - промазать майонезом
4. Зеленый лук мелко покрошить
5. Маринов. опята
6. Катофель вареный (на крупной тёрке) - промазать майонезом
7. Ветчина кубиком - промазать майонезом
8. Зеленый лук мелко покрошить
9. Яйцо (на крупной тёрке)
10. Присыпать зеленью, положить маринов. опята
Приятного аппетита!