Александр Котик

Что Вы можете сказать о острове Питкэрн в Тихом океане и истории, с ним связанной?

Интересно узнать Ваше мнение о этой истории, да и о кругозоре обитателей майл ру..

Аида Мамасадыкова

Нормально отношусь.. .
Гораздо интереснее история индейского племени, где поют украинские песни. .
Носят венки с лентами и говорят на мове....

Алексей Петрыкин

П? ИТКЕРН (Pitcairn), вулканический остров (площадь 4,5 кв. км, высота до 335 м) в юго-восточной части Тихого океана, в Полинезии. Вместе с необитаемыми островами Оэно, Дюси и Хендерсон (последний площадью 30 кв. км) входит в состав британского владения Острова Питкерн (Pitcairn Islands; площадь 46,5 кв. км) . На острове Питкерн в единственном поселке Адамстаун живут 46 человек, в основном британо-полинезийских метисов. Официальный язык — английский.
Остров был открыт европейцами в 1767 году. После бунта на британском судне «Баунти» в 1790 году, часть мятежных матросов обосновалась на Питкерне. Население острова — потомки британских матросов и полинезийцев. С 1898 года Питкерн вошел в состав британских колоний в западной части Тихого океана, с 1952 года подчинялся британскому губернатору Фиджи. С 1970 года верховный комиссар Великобритании в Новой Зеландии является по совместительству губернатором Питкерна. На острове действует местный орган самоуправления — Совет острова из девяти человек, избираемых сроком на три года. Жители Питкерна занимаются выращиванием кукурузы, таро, овощей, ловят рыбу. Главным источником доходов является выпуск почтовых марок с атрибутами острова Питкерн. На острове используется в качестве денежной единицы доллар Питкерна, равный новозеландскому доллару.

Анатолий Поляков

очень хорошо Все знают

Вячеслав Петрачков

самое маленькое государство в мире.

Vesna

остаётся добавить, что жители исповедуют протестантскую ветвь христианства, являются членами церкви Адвентистов седьмого дня !!

Наталья Выборнова

а королева аглицкая не оттедова ?