Ирина

подскажите я купил сырые криветки хочу их приготовить и с пивком попить дайте рецепт их приготовления

Фа
Фарида

Мясо креветок полить лимонным соком и оставить на 10 минут, обвалять креветки в муке, обмакнуть во взбитом яйце и положить на горячую сковороду с маслом . Жарить в течение 5 минут.

Денис Михайлин

Скипятить воду , +соль, перец горошком + лавровый лист 2-3 шт, положить криветки, довести до кипения и выкл . ВСЁ

Настя

Все гораздо проще - поджарьте их в кипящем растительном масле с солью и черным перцем - это очень вкусно и не нужно предварительно размораживать или варить

Зульфия Кузнецова

В соленой воде просто отвари 10 минут, если есть - укропа брось прямо с зонтиками.. . Специи не мути, у креветок свой вкус
Завидую! Тож что ли купить? :-))

Maral

Ингредиенты для "Креветки к пиву "Пальчики оближешь! ""

Креветки
Соль
Лимон — 0,5 шт
Зелень
Чеснок — 1 зуб.
Перец черный

Замороженные креветки заливаем кипятком и оставляем ненадолго, чтобы они успели разморозиться.
Откидываем креветки на дуршлаг минут на 5. чтобы стекла вся вода.
На сковородку наливаем масло (оливковое или растительное без запаха) . А потом на горяченную сковородку высыпаем креветки! Посыпаем солью, перцем, добавляем мелко нарезанный лимон вместе с цедрой (или сок лимона) , немного чеснока. Жарим на сильном огне постоянно помешивая.
За 2 минуты до снятия посыпаем зеленью. Жарятся креветки быстро (они ведь уже вареные) . Панцырь должен получиться румяным!
А потом берем креветочку, обсасываем, чистим, лопаем. облизываем пальчики и запиваем пивом!! !
Приятного аппетита!

Татьяна Глухова

Ингредиенты:

500 гр. креветок любых
2 ст. ложки куриного бульона
1 пучок зеленого лука
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка соевого соуса
перец, соль
Способ приготовления:

Креветки разморозить при комнатной температуре, обсушить. Лук крупно порезать. Затем креветки в панцире обжарить на сковороде с добавлением растительного масла, посолить, поперчить. Добавить куриный бульон. Обжаривать в течении 10-15 минут до золотистого цвета. Затем добавить зеленый лук. Выложить готовые креветки жареные в панцире на блюдо и полить соевым соусом.

Игорь Алиев

Креветки в соусе
Для рецепта вам потребуется:
креветок 1.2-1.5 кг.
соуса - 1-1.5 стакана.

Креветки отварить, затем очистить от панциря и нарезать на куски. Получившееся блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. В качестве гарнира можно подавать отварные овощи или отварной картофель. Сверху полить креветки томатным или молочным соусом.