Ольга Шутикова

Подскажите Простые салаты из небольшого количества продуктов. Не люблю многоингридиентные..

И что-нибудть немудренное из мясы или рыбы.

Дмитрий Опарин

Варёные куриные желудки соломкой, давленый чеснок, сок лимона и майонез. Смешать.

Андрей Шитиков

1. корейская морковка+копченая колбаса (колбаску нарезать соломкой) +сухарики+майонез

2 банка ананасов консервированных+сыр натертый на терке+копченая грудка куриная+чеснок несколько зубчиков+майонез

3 болгарский перец красный+ветчина+сыр +майонез Все нарезать соломкой, сыр на терке.

Мы все время такие салаты делаем, для них даже ничего варить не надо. Быстро и вкусно

Анастасия Гладких

Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку, а затем листочки вокруг. Voila!

Куриные грудки 2 шт, сельдерея 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2563.jpg

Алексей Годовасенко

Обжаренные шампиьоны
виноград
сыр тертый
Запрвка майонезом

Владимир Виноградов

куриное мясо + жаренные с луком шампиньоны (или другие каки грибые) + варенные яйца (можно и без них) + соленые огурчики мелко порезанные ,
и конечно же маЯнез) )

перец молотый по вкусу

Елена Исмайлова

черешки сельдерея, грибы и куриная грудка ( если лень варить, то можно купить копченую, это даже вкуснее) все порезали, из грибов ( из банки) слить воду и отжать, добавить чеснок заправить майонезом и перед подачей добавить сухарики. Вкусняшка просто нет слов.