Ольга Родникова

Дорогие, подскажите низкокалорийные салаты к новогоднму столу?

Татьяна Пейчинович

греческий.
или просто: огурцы, помидоры и капля оливкового масла

Антон Мазухин

Да вообще бросай эту привычку кушать, зачем она нужна, в новый год только пей)))

Наталья Пахомова

Приготовь греческий салат. Нарежь огурцы, помидоры, листовой салат, зелень, брынзу, маслины или оливки и заправь его оливковым маслом.

Анна

Салат с креветками

Креветки имеют минимальную калорийность, поэтому этот салат станет вашей любимой закуской за праздничным столом (при условии вашей любви к морепродуктам) . Для его приготовления понадобятся следующие продукты:

• Креветки – 200-300 г
• Помидоры – 2 шт. (или 250 г «черри» )
• Авокадо – 1-2 шт.
• Листья салата

Помидоры и авокадо нарежьте дольками (помидоры «черри» разрежьте на половинки или четвертинки) , а салат – порвите на кусочки. Все ингредиенты смешайте и полейте заправкой, состоящей из лимонного сока (сока лайма) , оливкового масла, рубленой зелени и молотого перца. Салат посолите по вкусу.
Небольшое дополнение: авокадо после нарезания на ломтики, но еще до добавления в салат, полейте лимонным соком – ломтики не потемнеют, а вкус плода заметно улучшится.

Салат «Фигаро» Этот салат с телячьим языком готовиться так. Для начала необходимо отварить до готовности 200 гр. телячьего языка и 150 гр. столовой свеклы. Корень сельдерея (150 гр. ) слегка припустить в сковороде, чтобы он пустил сок. Готовый остывший язык порезать небольшими брусочками, свеклу порезать тонкими кружками, пучок зеленого салата измельчить руками. Приготовить заправку. Для этого в мисочку насыпать 6 ложек нежирного майонеза, добавить к нему измельченную мякоть одного помидора (без шкурки и семечек) , все хорошо перемешать. Все продукты выложить в салатник, добавить анчоусы (10 гр.) , немного посолить и заправить полученным соусом. Сверху салат украсить дольками помидора и зеленью... .

Источник: cook-room.net/novogodnie-receepti/novogodnie-recepti-salatov/ © cook-room.net

Леонид Николаев

овощной или грибной
заправка натуральный йогурт или лимонный сок