Татьяна Сидорина

Зачем в лагере Артек подростков, и мальчиков и девочек, заставляли ходить голыми? Видео.

Вот короткий документальный фильм об Артеке 40 года. Мы видим, как подростки загорают полностью обнаженными и купаются голыми вперемешку. Что это был за педагогический прием и вообще, что это за бред? Дети в подростковом возрасте особенно стеснительны, мня бы под расстрелом не заставили бы раздеться перед девочками в 11-13 лет. Вопрос скорее педагогам и историкам - что пытались таким диким образом привить советским детям? Ссылка: [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] , примерно на 1:00. Фильм короткий. Ваше мнение?

Ан
Анна

Я бы с удовольствием разделся бы перед девочками в таком возрасте!

Артур

Как всё изменилось, сейчас они бы перетрахались все.

Дарья

Да, сейчас каждая "сопля" в айфонах разбирается, какое там "купаться вместе", еще и голышом. "У каждого есть свои права"
Вот сейчас, приходишь ты в первый клас и тебе сразу перечень твоих прав и обязанностей. Если раньше молодое поколение думало о своих обязанностях и их прилежном выполнении, становление полноправным членом общества, то сейчас дети о своих правах заикаються, когда молоко на губах не обсохло. Про подростков я писать воздержусь, сама еще ребенок.. .
Вот на этой страничке все как своим чередом пишеться
http://wap.medicalexam.borda.ru/?1-1-0-00000004-000-10001-0

Считало правительство нужным свести всех под одну планку, внезависимости от расы, происхождения, религии и материального состояния семьи, вот и делало это сподручными способами.