Елена Мирзоева

можно ли отпускать попугая летать по дому в первый день

мой попугай даже сидит у меня в руках )))) так что ...

Владимир Богданович

Не советую. Попугай еще не привык к обстановке и новому месту. Дайте ему/ей время освоится и не выпускать дня три/четыре

Александра

Нет, поверьте моему опыту.. .
Моя мне всю комнату разнесла

Marina Braga

Ни в коем случае!
Как МИНИМУМ через 2 недели.
Лучше через 3 недели.
Первые 3 дня-подходить даже нельзя.
Сидит в руках от того, что у него стресс от переезда, он хочет спрятаться.
Поверьте, если вы сейчас будете его таскать и выпускать-обычно такие птицы от стресса ПОГИБАЮТ на следующий день, или через день.
НЕЛЬЗЯ трогать их первую неделю, не освоился он!
Если будете сейчас таскать-потом он вас просто возненавидит и вы уже никогда не наладите контакт.
Имейте терпение

В.
Валентин ...

В первый день лучше не надо, он в стрессе, место для него незнакомо. В будущем попугаю тоже лучше летать в присутствии человека, так как его может подстерегать множество опасностей. Он может в оконное стекло с дури долбануться, упасть за шкаф, его может током стукнуть, если вздумается люстру погрызть и т. д. Так что внимательно следите за своим пернатым другом во время его полетов, особенно в первое время. Потом вы уже поймете его привычки, любимые места, где он любит посидеть и сами будете решать оставлять его одного или нет.

Светлана Лисковая

Тебе ответили..