Людмила Кузьменко(Котолупова)

на сколько времени можно отпускать попугая полетать по квартире. мы купили ее в этот понедельник.

скажите. и когда можно ее отпускать по летать вед мы же ее не давно купили. и когда желательнее вечером или днем

Александр Николаев

Было бы, конечно, неплохо указать что за птицу вы приобрели.
Вообще, если у вас появился маленький (молодой! ) попугайчик, то его следует не беспокоить в течение нескольких дней - он должен привыкнуть к обстановке. несколько дней лучше вообще близко не подходить к нему - у птахи нервы не железные - и удар хватить может с испугу. - только чтобы корм сменить.
Неделя - срок смешной. Три-четыре недели - самое то - питомец привыкнет к клетке, более менее - к хозяевам и окружению. Тогда и можно выпускать полетать. Вот только загонять не надо - птах сам вернется в клетку поесть или полюбоваться в любимое зеркальце. На будущее - приобретите питомцу веточки, на которых он будет сидеть в любимых местах комнаты (достаточно толстые ветки, чтобы когтями себя не поцарапал) .
Будьте осторожны с птицей. Удачи.

Masha Volkonskaya

надо чтобы он сначала привыкнул к клетке и считал ее своим домом тогда он сам туда будет возвращаться иначе вам придется за ним по всей квартире гонятся и он может изза этого получить стресс и умереть