Виталий Скрупскас

Помню, что какой-то русский писатель/поэт сказал: "Если человека хвалят за глаза, то больше не за что".

Но не помню его имени, подскажите пожалуйста.

Елена Мусик

Если верить интернету, то автор афоризма Борис Крутиер .

Крутиер Борис Юзефович родился в 1940 году в городе Одессе. Учился в Ленинграде, закончил Хабаровский медицинский институт. Врач высшей категории. Много лет жил и работал на Дальнем Востоке, с 1970-х живет в Москве. Автор нескольких сборников афоризмов. Составитель "Антологии российского афоризма XX века", (издательство "Эксмо", 2003 год) Автор афоризмов для телевизионной программы "Времечко". Лауреат "Клуба ДС", "Литературной газеты" ("ЛГ"), "Золотой теленок" , газеты "АиФ", журнала "Крокодил", еженедельников "Неделя" и "Век". Член Союза писателей Москвы.

Toppller Toppller

Николай Васильевич ГОГОЛЬ