Дима Морозов

Как научиться медитировать? ?

Максим Нееми

Тут нужен наставник. опытный в практике и теории.
Необходимо контролировать ум и чувства. Практиковать аштанга йогу или бхакти йогу. Глубоко размышлять об услышанном и прочитанном.
Правильно выбрать объект для медитации. Отстранить чувства от объектов чувств. Следовать принципам ямы и не ямы, Ахимсе и .т .д. Изучать веды.
Пытаться осознать душу и Сверх душу.
так учат Веды. Желаю удачи.
Сукхам бхавату!

Татьяна Дюко

Вопрос :Как научиться лепить горшки?
Ответ : Обратиться к тому, кто умеет их лепить.

Re
Renat

Не больно служная наука-то. Сварщиком выучиться - и то сложнее.... Ты бы делом лучше занялся, парень...

Наталья Кикаева

Начать это делать.

Максим Непомнящих

медитация начинается с остановки внутреннего диалога
http://www.castanedadzr.ru/cc/practic/stopdial.htm

Алёна Байлова

Существуют курсы медитации, лучше туда сначала.

Александр Уткин

Почитайте книги Ошо, они есть в интернете, так описывается несколько способов

Ле
Лена

Ты это уже умеешь делать. Выдели один самый сильный раздражитель среди остальных - и заглуши остальные. Это и есть медитация. Она у людей нетренированных носит спонтанный характер и непродолжительна: ночь перед экзаменом у нормального студента - ведь ничего кроме конспектов не заботит! Влюбился.. . Никаких мыслей, кроме как об объекте влюблённости, НЕТ!! ! Это самопроизвольная "медитация". Вот развить этот навык - получишь то, что зовётся медитацией без кавычек. Как научиться? Определив цель - для чего тебе медитация? Для манифестаций феноменов? Для этого не надо учиться медитировать, позвони мне, я сделаю это гораздо быстрее и проще - наука сильная вещь! Для самого процесса медитации? Тогда да, имеет смысл учиться годами по старым книжкам. Только определив цель научения медитации, можно двигаться к её изучению, хотя лично я процесс научения езде на автомобиле ТОЛЬКО РАДИ ПРОЦЕССА катания считаю глупым: учатся для того, чтобы куда-то приехать, верно? Куда хочешь приехать ты?