Михаил Interstells

Как приготовить почки кролика? ?

Лю
Люба

Шашлык из почек (4 порции)

Для маринада в 2 стаканах воды разводят ½ стакана уксуса 5%, доводят до кипения с 2 лавровыми листами и 4 горошинами черного перца. Остужают. Почки замариновать на ночь. Нарезать их половинками, нанизать на шпажки с луком и беконом, готовить над раскаленными углями на мангале. Готовый шашлык уложить на блюдо, полить винным уксусом и посыпать рубленым зеленым луком. Подать с помидорами.

почки 1000 г, помидоры 500 г, уксус винный 50 г, лук 2 шт, лук зеленый 1 пучок

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3070.jpg

Александр

Жульен из почек кролика.
Что нужно:
почки кролика - 300 гр.
ветчина или окорок - 300 гр.
шампиньоны - 200 гр.
репчатый лук - 2шт.
нежирный сыр - 100 гр.
томатный соус - 1 стакан
масло растительное - 4 ст. л.
Что делать:
Почки отвариваем в подсоленной воде. Потом слегка обжариваем их на сковороде.
Нарезаем соломкой лук и грибы, обжариваем на сковородке до готовности. Соломкой же нарезаем и ветчину, добавим ее к почкам, перемешаем с луком и грибами. Вводим томатный соус, тщательно все перемешиваем.
Смесью наполняем формочки для жульена, посыпаем верх тертым сыром и ставим в духовку для запекания на 180 градусов, пока сыр не станет румяным. А потом наслаждаемся вкусным блюдом!