Елена Доценко

Говорят, Бог вне времени. Значит вся наша жизнь для него готовая картина?

Вопрос: зачем Он нарисовал в ней столько зла? Или Он над чем-то не властен?

Ж*
Женя **

думаю, не стоит отделять Его от Себя. Все мы - и есть Он.

Хикмат Уринбаев

Бог Иегова живет в вечности. Но жизнь своих творений ему было угодно связать с потоком времени.
Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Иеговы, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 89:3).
О людях в Библии говорится, что «время и случай для всех их» (Еккл. 9:11,12).
" Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. "

Со
Софья

Время определяется наличием в нем событий. Если бог вне времени, значит, нашей жизни для него просто не существует.. . ))

Александр Баженов

Ну, во-первых - то что зло для одних, добро для других; во-вторых - жизнь скорее не картина, а тараканьи бега; в-третьих - Он (только ни кому не говорите) не рисовал зло, его придумали люди, Он проста не вмешивается. Хотя, мог-бы. Сами догадаетесь, почему не вмешивается, или начнёте плести чушь про его безразличие?

Мерим Сыдыгалиева

Все предопределено,
при этом дана свобода выбора

Евгения

зло нарисовали люди ...Бог ето энергия Добра и хватит уже ...свои грихи перикладывать.. . А на счет Бог вне времени ето правда....