ДА
Джамиля Апасова

Христос сказал "Не убий", а христиане перемочили за свою историю xx 000 000 человек. Стало быть нет истинных христиан?

Сергей Шматов
Сергей Шматов

В мире нет ни одного истинного верующего, легко доказать по Библии.

Артем :)
Артем :)

В каком мести Хрисьтоз сказал "Не убий"?- сцылачку в студию!

Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи (и т. д. ) не оставляй в живых.

Инна Рафикова
Инна Рафикова

Ищите таких, которые не брали и не берут в руки оружие...

АИ
Алексей Илюхин

"Не убий" сказал не Иисус, это заповедь Закона Моисея, и относилась она лишь к Иудеям, а вот Иисус сказал: "Нет большей любви если кто положит душу свою за друзей своих". А у Мартина Лютера мы встречаем: "Если солдат идет с мечем в бой защищая Князя, то он исполняет как Христианин заповедь любви, а если он, напившись в корчме, в пьяной драке убьет ближнего, то достоин смерти как убийца... ".

))
))))) )))))

Ваша логика претенциозная и непоследовательная. Не вообще нет истинных христиан. а из тех кто убивал нет истинных христиан.

Дмитрий Хаимов
Дмитрий Хаимов

Во-первых, это не Христос сказал, это одна из заповедей Моисеевых. Во-вторых, не все христиане брали в руки оружие - есть множество таких, которые не брали. В-третьих, это вообще не критерий: среди христианских святых немало воинов. "Не убий" не означает не брать в руки оружие, а означает - не убивать никого понапрасну, из злобы, чувства мести и т. д.

ВХ
Вовчик Хакер

Так и не называйте не решивших не грешить христианами. А истинных христиан хватает )

ОМ
Ольга Мезенцева

ну да... .
....а теперь тихо и быстро делаем ноги пока истинные не пропалили вопрос...))))....

Юля
Юля

если бы исус сказал, то так бы и произошло.
он же бог, а бог если сказал да будет свет, становится, появляется свет. сказал не убий, ни кто бы не убивал. слово бога мгновенно материлизуется и не может быть нарушено по определению, иначе конец света сразу. но бога нет, поэтому и не убий не действует, как и всё остальное в религии

АБ
Алексей Беляев

Браво!

да и божок фантастически-одухотворенный персонаж)

ДР
Денис Розенберг

Они есть. И вы их наверно встречали возможно на улице. Они стараются донести людям ту информацию о Боге, которая записана в Библии. Эти люди не учатся военному делу и не берут в руки оружие. За это их сажают в тюрмы, на них выливают всякую грязь, их не справедливо судят и жизни подвергают опасности, но они не смотря на это, стараются правозглашать весть, которую повелел своим последователям I века Иисус христос.
11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу.
16 Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. 17 Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. 18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. 19 Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. 20 Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас. 21 Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка, и дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть. 22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. 23 Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. Истинно говорю вам: не успеете обойти всех городов Израиля, как придёт Сын человеческий (Евангелие от Матфея 10 глава, стихи 11-18).

НТ
Назгуль Таабалдиева

Как сказал Ницше, если нет единой цели у человечества, то, может быть, нет и его самого? Так нет и единого христианства - нет и общехристианского и общерелигиозного понимания того, что такое бог. Они не знают, что это такое.

KM
Konstantin Malichenko

Ну не все же християне убивали...

.... ....
.... ....

Ну, не все христиане, которые называются христианами. Особенно это видно в истории Средних веков, когда многих людей "уложили" и в крестовых походах и во времена инквизиции.
Вся проблема в том, что люди имеющие под своим управлением церкви, желали ещё управления над государством! В этом было великое зло! Когда христианство стала государственной религией, и тогда она пошла по наклонной вниз! И тогда истинных христиан стало в разы меньше!

Ек
Екатерина

Всегда были истинные верующие. Иначе Бог уже прекратил бы земную историю - кого спасать???

AV
Alex V. Spiridonov

Свидетели Иеговы не принимали участия ни в одно войне и ни в каких политических конфликтах. Это подтверждают многие историки. В Матфея 5:44 записаны слова Иисуса : "я говорю вам: не переставайте любить своих врагов ".

Юрий Заугров
Юрий Заугров

Убить можно то, что живое (даже живое растение) .
Не убей - ради нажива, без жизненной необходимости и т. д.

Похожие вопросы
Христианам. Какие библейские стихи всегда определяли отношение истинных христиан к участию в войнах? +++
Как отличить истинных христиан?
Если Христос во истину воскрес. то он стал истиной. тоесть правдой. Зачем тогда верят лжи?
Как вы считаете, кого больше: истинных христиан или истинных атеистов?
Что должно отличать истинных христиан сегодня?
Что такого истинного знают некоторые (здесь) христиане, утверждающие, что Иисус из Вифлеема есть не Христос, а Бог?
Христиане, Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам:
Вопрос истинным христианам.
В чем ИСТИНА Христиан?
Помогите, как найти истинных христиан?