ДА
Джамиля Апасова

Христос сказал "Не убий", а христиане перемочили за свою историю xx 000 000 человек. Стало быть нет истинных христиан?

Сергей Шматов

В мире нет ни одного истинного верующего, легко доказать по Библии.

Артем :)

В каком мести Хрисьтоз сказал "Не убий"?- сцылачку в студию!

Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи (и т. д. ) не оставляй в живых.

Инна Рафикова

Ищите таких, которые не брали и не берут в руки оружие...

Алексей Илюхин

"Не убий" сказал не Иисус, это заповедь Закона Моисея, и относилась она лишь к Иудеям, а вот Иисус сказал: "Нет большей любви если кто положит душу свою за друзей своих". А у Мартина Лютера мы встречаем: "Если солдат идет с мечем в бой защищая Князя, то он исполняет как Христианин заповедь любви, а если он, напившись в корчме, в пьяной драке убьет ближнего, то достоин смерти как убийца... ".

))
))))) )))))

Ваша логика претенциозная и непоследовательная. Не вообще нет истинных христиан. а из тех кто убивал нет истинных христиан.

Дмитрий Хаимов

Во-первых, это не Христос сказал, это одна из заповедей Моисеевых. Во-вторых, не все христиане брали в руки оружие - есть множество таких, которые не брали. В-третьих, это вообще не критерий: среди христианских святых немало воинов. "Не убий" не означает не брать в руки оружие, а означает - не убивать никого понапрасну, из злобы, чувства мести и т. д.

Вовчик Хакер

Так и не называйте не решивших не грешить христианами. А истинных христиан хватает )

Ольга Мезенцева

ну да... .
....а теперь тихо и быстро делаем ноги пока истинные не пропалили вопрос...))))....

Юля

если бы исус сказал, то так бы и произошло.
он же бог, а бог если сказал да будет свет, становится, появляется свет. сказал не убий, ни кто бы не убивал. слово бога мгновенно материлизуется и не может быть нарушено по определению, иначе конец света сразу. но бога нет, поэтому и не убий не действует, как и всё остальное в религии

Алексей Беляев

Браво!

да и божок фантастически-одухотворенный персонаж)

Денис Розенберг

Они есть. И вы их наверно встречали возможно на улице. Они стараются донести людям ту информацию о Боге, которая записана в Библии. Эти люди не учатся военному делу и не берут в руки оружие. За это их сажают в тюрмы, на них выливают всякую грязь, их не справедливо судят и жизни подвергают опасности, но они не смотря на это, стараются правозглашать весть, которую повелел своим последователям I века Иисус христос.
11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу.
16 Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. 17 Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. 18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. 19 Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. 20 Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас. 21 Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка, и дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть. 22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. 23 Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. Истинно говорю вам: не успеете обойти всех городов Израиля, как придёт Сын человеческий (Евангелие от Матфея 10 глава, стихи 11-18).

Назгуль Таабалдиева

Как сказал Ницше, если нет единой цели у человечества, то, может быть, нет и его самого? Так нет и единого христианства - нет и общехристианского и общерелигиозного понимания того, что такое бог. Они не знают, что это такое.

Konstantin Malichenko

Ну не все же християне убивали...

Ну, не все христиане, которые называются христианами. Особенно это видно в истории Средних веков, когда многих людей "уложили" и в крестовых походах и во времена инквизиции.
Вся проблема в том, что люди имеющие под своим управлением церкви, желали ещё управления над государством! В этом было великое зло! Когда христианство стала государственной религией, и тогда она пошла по наклонной вниз! И тогда истинных христиан стало в разы меньше!

Ек
Екатерина

Всегда были истинные верующие. Иначе Бог уже прекратил бы земную историю - кого спасать???

Alex V. Spiridonov

Свидетели Иеговы не принимали участия ни в одно войне и ни в каких политических конфликтах. Это подтверждают многие историки. В Матфея 5:44 записаны слова Иисуса : "я говорю вам: не переставайте любить своих врагов ".

Юрий Заугров

Убить можно то, что живое (даже живое растение) .
Не убей - ради нажива, без жизненной необходимости и т. д.