Павел Колокольцев

Что такого истинного знают некоторые (здесь) христиане, утверждающие, что Иисус из Вифлеема есть не Христос, а Бог?

Вера

Мы знаем Бога, в отличие от вас.

Ж. К

Христо́с (от др. -греч. Χριστός) — букв. «помазанник» .
Слово употребляется как эпитет, обозначающий причастность к Святому Духу.

Вениамин Крыжовник

Христиане знают Иисуса Христа как Бога. Ответ то содержится в вашем вопросе.

Егор Сосков

Вероятно, говоря о том, что Иисус якобы Бог, они имеют ввиду, что у него божественное происхождение. Ведь он в отличие от других, был создан непосредственно Богом. А после воскресения получил на небе второе место во вселенной. А так же Библия сообщает, что до рождения Иисуса на Земле, он жил на небе. В Библии говорится, что Иисуса, в небесной жизни, Бог создал первым. А затем уже Иисус под руководством Бога, создал Ангелов, Землю и людей. " Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. " (Колоссянам 1:15-16).

Алексей Иванов

Христиане знают Бога, Христа, Истину. Еще Христиане знают что Иисус есть Христос и Бог. А то что вы пишите - это чушь.

Юля Завьялова

Истина у каждого своя, а Иисус Христос сын Божий и защитник людского рода, выстрадавший за грехи наши!