Евгения Флегонтова

Как "очистить" весь компьютер не пере устанавливая Windows (7) (желательно что бы все драйверы тоже остались)???

Спасибо.... это именно то что я и хотел услышать

Александр Кирюхин

Существует пакет программ ACRONIS
Acronis Disk Director Suite - поможет с редакрированием винчестера
Acronis True Image Home - создаст резервную копию разделов или диска
Мой Вам совет, после установки и настройки под себя Windows создайте, резервную копию системного раздела (Ц - диск) и только после начинайте устанавливать драйвера, антивирус и прочее. В случии краха системы, смены антивируса, да мало ли чего ещё ...системный раздел можно будет востоновить за 7 - 10 минут и занова засорять 🙂 (используйте ACRONIS только из под биоса, как в случии с установкой Windows) LiveCD или Acronis Boot CD в помощь.

Настенька Новикова

вообще честно говоря винду иногда нужно переустанавливать хотя бы раз в год а так хотя бы ССклянер, или руками если знаешь

Марина Левина

Что Вы имеете ввиду под очисткой?
Существует море программ, которые специализируются на удалении системного мусора, упорядочивании файлов и т. д. , включая оптимизацию системы.
У меня на страже стоят auslogics boostspeed и ccleaner - эти две программки и прямые руки - самые лучшие помошники.
Для чистки от червей я поставил spybot s&d и тоже не жалуюсь.
Ауслогикс позволяет провести комплексную чистку и лечение дисков и реестра
Спайбот - уберет червей и программы-шпионы
Сиклинер - наподобие ауслогикса, но также решает проблемы с программами, убирает за ними мусор, который не удалил аус, а также позволяет под корень удалить программу (более качественный аналог виндосовской удалялке) и еще много чего

А вообще правильно сказали, винду время от времени надо переустанавливать, срок зависит только от авантюризма пользователя.
Как бы бережно не юзать винду - каждая программа при установке добавляет свои файлы, изменяет немного под себя систему и т. д. , также система немного крашиться от удаления программ. Сторонний софт типа сиклинера эту трублу частично решает, но со временем ядро винды будет представлять печень, побитую циррозом.

Людмила Симакова

"Очистить" от чего?