Мария

помогите пожалуйста расскажите про меч раздора или как его называют меч правды. всем спасибо

Анастасия

Христос не отвергает ни почитание родителей, ни брак, ни семью в целом. Господь просто указывает, что любовь к Богу должна быть несравненно выше и сильнее, чем любовь к нашим родным и близким. Если наши родственники препятствуют нам быть с Богом, то тогда — они наши враги.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Рустам Бафоев

Такого меча - не существует. Только, может быть этот фольклер возник в, очень нездоровой чьей-то головке и все.