Ольга

знаете ли вы заповеди Божии? Перечислите мне от и до, пожалуйста, спасибо всем

Лю
Людмила

Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матф. 22гл. )

"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоан13:34,35)

Если Вами движет любовь, основанная на библейских принципах, то этого достаточно.

Павел Горбушин

Не суй пальцы в розетку, наказание наступит сразу!

Эд
Эдуард

Есть только одна - НЕ попадайся!!!

Светлана Кособокова

заповеди у Бога-это законы Вселенной. Их 22
1 Бог один, но состоит из множества составляющих

2 Всё имеет себе подобное, но противоположное

3Троица делима и представляет собой равновесие добра и зла

4 Закон цикличности-крест

5 Человек микрокосм

6 Закон гармонии. Печать Соломона
7 Путь к победе ведёт к смерти . ( к Богу только через Иисуса-это путь к победе)

))
))))) )))))

Ты узнать пришел или поучать?

Ан
Анна

6534534677657 - 6534534677649 = ?

Елена Попова

Десять заповедей Моисея. Читайте ойлайн jw. ORG.

Наталья Пашко

Моисеев закон или закон Христа?

Ольга

1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
2. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. » (Мф. 22:37-40)
3. Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное
4. Блажени плачущии, яко тии утешатся

5. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю

6. Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся

7. Блажени милостивии, яко тии помиловани будут

8. Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят

9. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся

10. Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие Небесное

11. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех: тако бо изгнаша пророки, иже (беша) прежде вас.