ОК
Ольга Кулясова

Какие салаты вы готовите на Новый год, кроме оливье и селедки под шубой? Поделитесь рецептом. Поделитесь рецептом

За
Замира

мужской. мужу очень нравится!
Салат «Мужской каприз» с говядиной

Такой салат Мужской каприз, рецепт его в частности, не привередлив в приготовлении, и требует на свое создание малое количество ингредиентов, а также не большие затраты времени на его приготовление.

Итак, вам понадобятся:
говядина — 200 г;
сыр — 100 г;
лук репчатый — 1 шт. ;
яйцо — 3 шт. ;
майонез – по вкусу;
соль – по вкусу.

Приступаем к приготовлению:

Перед началом приготовления необходимо замариновать лук (лук режется кольцами) , выдержать в маринаде хотя бы час (если времени в обрез, можно 30 минут) . Маринад для лука: 1 стакан воды смешать с 1 ст. л. 9%-ного уксуса.

Говядину отвариваем, остуживаем, после, пропускаем через мясорубку (для лучшего вкуса – говядину не стоит заменять готовым жареным фаршем) . Сыр и уже сварены яйца трем на терке. Берем посуду, где будем выкладываться салат, и на нее начинаем выкладывать слоями все наши приготовленные ингредиенты.

Порядок выкладывания слоев (не забудьте каждый слой промазывать майонезом и солить при желании) :
1первый слой – лук;
2второй слой – мясо;
3третий слой – яйца;
4четвертый слой – сыр.

Фая. Аитова

оливье но с рыбой и постным майонезом

Мадина Раммо

Я вот хочу попробовать из языка салатик отварного (язык, маринованные огурчики, морковь, яйца и картошка)

Антон Шептицкий

салат из куриной грудки с апельсином «Северная Каролина»

Рецептом этого салата поделилась со мной дама на заправке в Северной Каролине во время нашей поездки во Флориду, с тех пор этот салат у нас так и называется.
Ингредиенты:
Лук красный 1 шт.
Апельсин 2 шт. крупные
Сладкий болгарский перец 1 шт.
Сельдерей по вкусу
Куриные грудки 2 шт.
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Куриные грудки с кожей посолить, поперчить, сбрызнуть растительным маслом и запечь в духовке я просто отвариваю грудки без кожи . Если нет времени и желания, то можно взять готовую rotisserie chicken. Так же можно куриные грудки просто отварить, но тогда вкус салата будет беднее.
Лук порезать кубиком и замариновать в апельсиновом соке на время запекания курицы.

Потереть цедру апельсинов и добавить к ней 1 ч. л. сока.

Порезать очищенный перец и сельдерей мелким кубиком.
К перцу и сельдерею добавить порезанную курицу.

Смешать майонез и цедру, заправить салат, посолить и поперчить по вкусу.

Марьяна А

Обжариваю лук с тёртой морковью и отваренными грибами, охлаждаю, готовую фасоль, отвариваю 4 яйца. Курицное мясо-отварить и измельчить. и слоями с майонезом. вкуснятина! С Новым годом вас!

Дмитрий Кислицын

Салат из куриных грудок. Куриные грудки отварить. Сухарики из белого хлеба, подсушить в духовке, предварительно нарезав их кубиками. Грудки пощипать руками, Не резать, а пощипать. Сыр натереть на тёрке, чеснок натереть на мелкой тёрке (по вкусу) свежие помидоры нарезать, и наконец заправить майонезом

Лёня Мариев

Самый простой, но остренький, и пользующийся успехом ) на бутербродики или в тарталетки:
сыр тертый с чесноком и майонезом.

Алексей Буянов

Сделай фруктовый салат по этому рецепту:

исходные материалы:

Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)

Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)

консервированных и свежих фруктов – пополам

все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ

все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось

Виктория Брандес

Отварная говядина нарезанная кладётся в середину тарелки горкой, вокруг секторами шинкованные тонкой соломкой : капуста ( помять с солью) , варёная свёкла, морковь, обжаренная на раст масле, лук, оюжаренный, зелёный горошек.
Сектора повторить по кругу 3 раза, чередуя по цветам (яркий, светлый). Около мяса положить веточки петрушки, майонез подать отдельно, смешивают на столе перед употреблением.
Салат Козёл в огороде

Наталия Палто

Ветчина или куриное филе
Тертый твердый сыр

Смазываем большую салатницу оливковым маслом. Далее салат выкладывается слоями:

1 слой салата: шампиньоны целые выкладываются шляпками вниз

2 слой салата: посыпаем измельченной зеленью, натертыми сыром и морковью

3 слой салата: майонез

4 слой салата: выкладываем порезанные кружочками маринованные огурцы

5 слой салата: кусочки куриного мяса или ветчины

6 слой салата: майонез

7 слой салата: выкладываем натертые яйца, снова майонез, свежие огурчики, нарезанные кусочками, натертый картофель

8 слой салата: майонез

Оставляем приготовленный слоеный салат на несколько часов в холодильнике. перед тем, как подать салат на стол, кладем на блюдо несколько листов зеленого салата, накрываем этим блюдом салатник и переворачиваем.

Приятного аппетита!

Игорь Пягай

салаты вот такие точно буду делать, знакомые любят -

курица филе - отварить, порезать кубиком
салат айсберг - порвать руками
огурцы свежие - на терке
ветчину - порезать тонко и чуть обжарить
добавить консервированную кукурузу
заправить майонезом
(этот салат делаем перед посадкой за стол, иначе потечет)

сердце говяжье сварить, порезать соломкой
огурцы бочковые (именно бочковые, а не маринованные! ) - соломкой порезать и чуть отжать с них рассол
лук полукольцами+морковь на терке обжарить
все смешать, заправить майонезом

и вот такую закуску -
шампиньоны фаршированные
грибы шампиньоны помыть, ножки оторвать от шляпок.
шляпки кладем на противень и в духовку минут на 8.
в это время ножки трем на терке, режем туда мелко лук и на сковороду.
жарим ножки пару минут, солим, перчим.
достаем шляпки из духовки и выкладываем на них фарш из ножек и лука.
сверху на каждую шляпку положить сыр (удобно не тереть его, а порезать тонкими квадратиками)
и опять в духовку минут на 10.
очень вкусно и красиво