Роман Постричев

Тяжесть в затылке! Болит мне 17 помогите умоляю!

Уже как 3 день чувствую боли и тяжесть в затылке. Но, днем все вроде норм, вечером начинается. Что это Может быть?

Самат

Много чего.. .
Может от духоты в помещении, от вредных привычек (курение, алкоголь) , а может от напряжения плеч и шеи (долгое сидение за компом, например) .

Елена Орлова

может артериальное давление, может остеохондроз..

Ру
Руслан

Скорее всего это хандроз. Это надолго. Нужно сходить к неврологу. Принять физ. процедуры.

Valera Volodin

Может в конце дня от усталости происходит спазм мышц шеи и плеч, которые сжимают сосуды, поступающие к головному мозгу, нужен профессиональный массаж воротниковой зоны и хотя-бы иногда в течении дня делать элементарные упражнения - вращения головой.