Олька Бурова

Может у меня со зрением что-то не то? См.

Есть у меня микроскоп, и как я заметил изображение постоянно мутнеет в центре, такое чувство будто стекло в центре мутное и грязное, пятна видны и так далее, при чём при первых секундах всё нормально. Разбирал его полностью, чистил каждую линзу, но ничего не изменилось. Первые секунды картинка чистая, потом хуже. В окуляре пластиковые линзы, потеть так быстро не должны. Может проблема в самих глазах? Так не заметно, но при напряжении что-нибудь расстраивается...

On Cleans

Линзы пластиковые - они просто истертые. Если на них дыхнуть или чем протереть влажным - пока на поверхности держится жидкость - они прозрачные, как только высыхают - снова мутные. Нужно их протереть прозрачной жидкостью, которая не высыхает. Отлично подходит глицерин. Капните глицерина на линзу и сухой фланелькой трите до полной прозрачности. Если не поможет - к офтальмологу.