Ре
Регина

При работе за компьютером для зрения что лучше? См. внутри

Работа моя офисная - сидя за компом. А это вредно для зрения. И очки вредны для зрения
Что лучше данном случае:
1) Увеличить масштаб экрана и сидеть за компьютером без очков
2) Оставить масштаб обычным, но сидеть с очками

НЕ
Николай Е

Компьютерные очки тоже нужно подбирать индивидуально, как и лечебные. Не так с ними все просто.

Андрей Михоленко

Подобрать подходящую и удобную мебель. Держать ровную осанку, раз в час делать гимнастику
для зрения, 1-2 минуты на физ. разминку и расположить монитор в 1-15. метрах от глаз.
Так же не помешает позаботиться об освещении.
Если Вы планируете работать продолжительное время, то о здоровье стоит особенно позаботиться.
Иначе будете похожи на всех этих офисных "крючков". 🙂
И посетите окулиста, подберите профилактические очки для длительной работы за ПК.