Виталий Ермолаев

что такое тождество ? и как его доказать ?

Рома Новиков

Тождество это алгебраическое уравнение, решениями которого являются любые числа.
Или, иначе, это равенство, справедливое при любых значениях входящих в него величин.
Доказывают обычно путем преобразований, которые приводят к тому, что все буквенные величины "сокращаются".

Дмитрий Петров

Тождество - значит элементы одинаковы, равны. Например:
1+6=9-2

Что бы доказать - надо привести элементы к одинаковому виду. Короче чтоб с обоих сторон было одинаковое выражение. Например:
1+6=1+6 или 7=7

Ирина Волчкова

это когда левая и правая часть неравенств равны. Т. е чтобы ответ и в правой и в левой части был одинаковым. А чтобы доказать нужна увидеть сам пример, какой он?