Каха Coach

как приготовить киту

Елена

Кета запеченная.
Нарезала кету на довольно крупные куски - из 1 кг 5 порций, посолила и поставила в холодильник. Пока рыба просаливалась, почистила и отварила 8 средних картофелин до полуготовности. Пока варилась картошка, пожарила на раст. масле мелко порезанный лук, затем добавила в эту же сковородку морковь, натертую на крупной терке. Немного остудив картофель, порезала кружками толщиной примерно в полсантиметра. Емкость для запекания смазала довольно щедро майонезом, положила слой картошки, на нее весь пожареный лук с морковкой, еще слой картошки, на нее выложила рыбу и залила майонезом. Т. К. посудина у меня эмалированная, я поставила ее в теплую духовку, выставила температуру 200 градусов и запекала до готовности, у меня примерно 35 минут. При подаче посыпала зеленым луком. Вот как это выглядит с пивом

После дегустации пришла к выводу, что нужно промазывать каждый слой майонезом или добавлять воду перед запеканием, т. к. немножко суховато. Но получилось очень вкусно

Алёша Мальчик

Киту? А зачем Вы киту готовите? Это дикое животное, ему Ваши кулинарные изыски ни к чему.. Планктоном киты питаются..