Светлана Дзуцева

Помогите, всегда плохое настроение, описание внутри. Помогите....

У меня такая проблема, я всегда хожу грустный, какой то невесёлый, мрачный, бываю конечно весёлый но не на долго, всегда ссорюсь с родителями, на любую неприятную мелочь, очень бурно реагирую. И у меня такое поведение, и настроение, как будто во мне укоренилось, как будто я теперь так и буду себя вести, это типа моё постоянное поведение и настроение. Как можно в себе укоренить хорошее настроение, не ходить всегда мрачным а только весёлым и жизнерадостным. А то из за этого ко мне даже люди не тянуться, а вить как известно к улыбчивым и жизнерадостным людям всегда тянуться люди. И как постараться сделать так, чтобы не принимать какую то ошибку близко к сердцу? Вообще что с этим поделать помогите, а то сильно напрягает.. .

И ешё вопрос, правда ли можно в себе укоренить хорошее настроение (что бы всегда быть весёлым и жизнерадостным)?? ?
И самое главное, из за этого в свои 17 лет, я всё ешё не могу найти себе девушку....

Светлана Гунбина

ну 17 это еще совсем не много, найдешь. глицин попей, спортом занимайся. книжку почитай "Кроличья нора"

Денис

нужно найти цель, стимул какой-либо, чтобы это приносило тебе радость. ещё необходимо хороших друзей рядом, которые поддержат и подбодрят. а девушка появится тогда, когда ты изменишь своё отношение к жизни и полюбишь себя и жизнь в целом! Удачи тебе)

Галина Суслова

попробуй сходить к психологу, пей антидепрессанты