Александр Иванов

Виндоус нормально не работает около двух минут после загрузки

Здравствуйте.

Возникла следующая проблема: после загрузки Виндоус ХР почему-то в течение полутора-двух минут невозможно открыть папки, зайти в программы и т. д. , как будто что-то грузит систему. Но при этом не видно, чтобы нечто действительно грузилось, в процессах ничего такого нет, загрузка процесса - 0-1%. Проверили на вирусы - нашли один троян, убили его, но проблема никуда не исчезла.

Никто не подскажет, что это такое? Спасибо.

Станислав Соколов

и гдето этот процесс есть он успевает раньше, либо с лайв СД, но само оптимально новую винду

Лена Шаповал

Та же хрень. Но переустанавливать так не хочется...

Татьяна Левинская

Пару раз виновником такого поведения был Avast. Если ты его используешь, можно сменить. Далее, нужно проверить все списки автозагрузки (через msconfig удобно) , удалить лишнее. Провести чистку и дефрагментацию реестра. Но проще, конечно, переустановить систему.