Ольга Фомина

почему люди такое избыточное колоссальное значение придают новому году

Евгений Шалов

Что значит колоссальное? Ерунда какая то. А значение - праздник это, для меня, моей семьи- еще один год счастливо пережили, время пришло новый начинать) ) это как день рождения- тоже новый год в жизни, только день рождения не совпадает с днями рождения других людей, а встреча нового года для всех праздник))

Андрей Румянцев

а мы и не придаем, нам хорошо провести эти десять дней "отпуска" с семьей вместе, а новый год как приятное приложение к отпуску.

Николай

Хороший вопрос. Компенсируют отсутствие прочих поводов для веселья. Советские праздники отвалились за ненадобностью, религиозные далеко не все отмечают да и бухать не принято, ну еще 8 марта - святой для каждого советского человека праздник. Так и получается, что кроме свадеб и нового года праздников то больше и нет.

Dmitry

Сам незнаю.
И не понимаю, зачем готовить тонны жратвы. Как будто это тот празник, в который просто обязательно надо обожраться.

Нина Рябко

Что в вашем понимании избыточно-колоссальное? То что празднуют? На стол накрывают? А чем плохо то? Люди собираются, веселятся, отдыхают, дарят подарки, ждут чудес. Радостный праздник из детства, пахнущий мандаринами.