Татьяна Записочная

Часто хочется пить!! ! почему? сахара нет. Его уровень составляет 5.8

Леся

Сахар крови норма 3,3-5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;
кровь из пальца (натощак) :
3,3-5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;
5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нар-шением толерантности к глюкозе (НТГ) , или нарушенной гликемией натощак (НГН) ;
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
Если кровь брали из вены (тоже натощак) , норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).

Кэ
Кэт

По каким признакам можно определить повышение уровня сахара в крови?

Классический симптом – постоянная жажда. Настораживают также увеличение количества мочи (за счет появления в ней глюкозы) , нескончаемая сухость во рту, зуд кожи и слизистых оболочек (чаще половых органов) , общая слабость, утомляемость, фурункулы. Если вы заметили хоть один симптом, а особенно их сочетание – лучше не гадать, а посетить врача. Или просто утром натощак сдать анализ крови из пальца на сахар.