Каришка Кикачейшвили

как создать рандомную текстовую переменную в PHP (что бы генерировалось не число а текст)

Наталья Бутылкина

Создавать массив (слов, словосочетаний, предложений, текстовых строк) , а генерировать целое число в пределах допустимых в массиве индексов. Далее дело техники. Обращаетесь к элементам такого массива по индексу, который генерируется случайным образом.

Сергей Елькин

Зараза, mail код режет, вот ссылка http://files.mail.ru/3YEY9B

Вероника Терехина

Все просто:

1) Создать массив из этих слов
2) Воспользоватся уже готовой функцией array_rand()

Пример:

$array = array('1', '2', '3', '4', '5', 'a', '__test');
$rand = array_rand($array);

var_dump( $rand ); //при каждом новом HTTP запросе будет выводить случайный элемент из массива