Камышева Марина

Что важнее пища или сон?

Полноценный сон для детей - важнее пищи!
Под новый год у меня есть единственная просьба к президенту - Верните нам зимнее время! Это будет самым большим подарком для наших детей!
Мы, матери - никогда не согласимся предать интересы наших детей, и не отступим пока вы не вернете полноценный сон нашим детям!! !

В советские времена - до 1981 года мы жили без переводов, но на зимнем времени (или декретном )!
Такого режима как сейчас никогда не было у нас зимой, и нигде в мире!! !
Кому это надо не ясно!

Русланчег Минажетдинов

Вячеслав, вы очень трепетная мать!

Маргарита Макшакова

Одинаково важно и то и другое .

Zabenkova Viktorya

не отступим -это что пока его не свергнем?

Марина

Как сказал НЕРУ ( был в Индии такой глава правительства) - все должно быть в меру!
А время, действительно, должно быть без передергиванья, и зимний вариант!

Ри
Ринат

"и не отступим пока вы не вернете полноценный сон нашим детям!!! "

А кто им спать не дает? Президент? 0_о
Я уже и забыла, что зимнее время отменили. Ой, какие дети пошли чувствительные....: -)

Вера Политаева

Я думаю сон! Без сна будешь чувствовать куда хуче чем без еды! А впрочем и то и другое это крайности, лучше без них жить!

Екатерина Акимушкина

Переход от зинего времени к летнему и наоборот ломает все привычки организма за прошедший период. Он вреден организму, но полезен энергетическим компаниям.

А детский нормальный сон зависит от -
1нормального времени укладки ребёнка (как её при перемене времени найти?) ,
2доброй настоящей волшебной сказки на ночь (а не голливудских, портящих психику, мультиках) ,
3 нормального питания (а не гамбургеров и чисбургеров с чипсами и прочими заморскими гадостями) ,
4 Любви, Уважения и Заботы Родителей (а не от скандалов в семье) ,
5 подвижных игр с братьями и сёстрами или сверсниками во дворе за час перед сном (а не сиденья до посинения у компьютера и прочих телевизоров) ,
6 времени ужина (если поесть перед сном, то сон тревожный) .
7 воспитания

Вот от чего зависит нормальный сон ребёнка (это ещё не всё, только то, что сразу вспомнилось) . Этому раньше в семье учили ещё будущих Родителей с малых лет. А сейчас многие и не знают, даже не слышали о таком обучении (воспитании) . Потому и надеются на Указы президента.
До переходов на летнее и зимнее время дети спали спокойнее (сам таким ребёнком был) .
И знаю - Здоровье моих детей (у меня их мало, всего двое) дороже всех президентских указов.
В-О-С питание - Ведающим Отцовским Словом питание. И поведением, не разходящимся со словами.

Удачи !!

Ozod Matkarimov

Без пищи человек проживет дольше чем без сна...