Дмитрий

Хочу продать дачу, собственник моя мама 76 лет, болеет растройством памяти. Какие документы неоходимы и смогу ли я продать?

Георгий Тараканов

нотариальная доверенность с правом продажи, подписи договора, регистрации и получения денег. Нужны правоустанавливающие документы на садовый дом, участок, кадастровые паспорта, договор, согласие супруга, если она в браке

Анатолий Поляков

либо нотариально оформленная доверенность от матери, о том, что она доверяет продать свою дачу. Но такою сделку легко оспорить, так как мать не совсем понимает окружающую действительность.
либо только в качестве наследницы после смерти матери.

Андрей Иванов

вам нужно через суд признать ее недееспособной (решение специальной мед комиссии) , взять под опекунство и вперед - продавайте!

Владимир Никитин

Пусть мама выдаст Вам нотариальную доверенность на право распоряжения принадлежащим ей имуществом

Анна Беспалова

Мать дееспособна? Если да, то пусть мать оформит у нотариуса ( при необходимости его можно вызвать на дом ) соответствующую доверенность и занимайтесь продажей дачи! В первую очередь, из документов необходимы - правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт, свидетельство о гос. регистрации права собственности на земельный участок

Юлия Борисова

если нотариус удостоверит такую доверенность, то можете продать, вся ответственность ляжет на нотариуса

Алексей Пискунов

Если ваша мама не лишена дееспособности в судебном порядке, то она имеет полное право оформить на вас доверенность и вы продаете дачу.

Денис Розенберг

Ни один нотариус не даст вам доверенность в подобной ситуации. Только если за взятку.