ОК
Олег Крюков

после смерти мужа через какое время можно продать квартиру, если муж был собственником квартиры.

Надежда Маланьина

Вступайте в права наследования, затем как наследник оформляйте право собственности, только потом продавайте.

Сергей Рожнов

Чтобы продать квартиру, принадлежавшую умершему мужу, необходимо оформить наследство: получить свидетельство о праве на наследство, на наследуемую квартиру, затем зарегистрировать право на нее в Росреестре :получить свидетельство о праве собственности . (собственником стать) и можно продавать хоть на следующий день.

Если стоимость квартиры будет превышать сумму 1 млн, все что свыше будет облагаться 13% налогом и обязательным представлением декларации в налоговую.

Если квартира будет находиться в собственности свыше трех лет, налог не платите и декларацию не подаете.

Течение 3-х срока начинается с даты смерти мужа, а не с даты получения свидетельства о праве собственности, это единственная сделка. по которой отсчет ведется именно так. А теперь думайте, что должны делать и как поступить. Удачи!

Юрий Кокушонков

...через полгода.. вы можете получить права на наследство... НЕ забудьте ДО истечения полугода.. написать заявление нотариусу о принятии наследства...

Big Z

сначала надо вступить в наследство. не позднее чем через полгода после смерти. а потом продавать

Денис Малинин

После официального вступления в наследство.

Да
Дарья

вы сначала вступите в наследство, заявление вы должны подать ДО ИСТЕЧЕНИЯ шести месяцев со дня смерти. Вот оформите зарегистрируете полученное от нотариуса свидетельство и можете сразу продаватьы

Даня Никитенко

После переоформления ее на вас в порядке наследования