Надежда Помелова

Семья военных получила от министерства квартиру, при разводе как делится квартира и через какое время ее можно продать

Квартира еще не приватизирована, вот и хотелось бы узнать, приватизация при разделе обязательна или нет . Просто где то слышал что нужно ждать 3 года, или терять 13 процентов от стоимости квартиры на налог

Натуська

Она поделится пополам! У меня знакомы олимпийский чемпион получил после олимпиады за медаль квартиру по постановлению президента РФ, но при разводе ее разделили пополам. А про продажу квартиры, прочитайте в договоре, там могут быть свои подводные камни!

Ольга Ерискина

а как вы собираетесь делить квартиру, которая вам обоим не принадлежит.
Вы ее сначало приватизируйте, а потом продавайте. Но! если вы продадите квартиру дороже миллиона и владеете ею менее трех лет - то будете платить налог.