Игорь Игорь

если купили квартиру после свадьбы трёхкомнотную, то при разводе как она будет делиться. есть ребенок.???

Nimphomanka.s S

На троих.

Сергей Федоров

Всё приобретённое во время брака по возмездным сделкам является совместно нажитым имуществом супругов. Дети никакого вклада в совместно нажитое имущество родителей не внесли, поэтому в разделе имущества родителей не участвуют.

Александр Галашкин

пополам между собственниками -супругами

Максим

Как купили, на какие деньги? Может это ипотечная квартира. А может один из супругов продал двушку, доплатили и купили трешку. Сходите на очную консультацию к адвокату. Да, по общему правилу, имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, дети никакого отношения не имеют, доли супругов, опять же по общему правилу признаются равными. Но из всех правил есть исключения.

Рита

если у ребёнка там нет доли, то между супругами-дети не имеют право на имущество родителей (при жизни имеется в виду).

Елена Селиверова

Будет зависеть от того, на чьи средства приобретена квартира.

Если приобретена на средства только одного из супругов (средства, полученные ДО БРАКА, по безвозмездным сделкам) , собственником, соответственно, является только этот супруг.

Если в покупку квартиры вложены в том числе средства, являющиеся совместно нажитым имуществом (зарплата каждого из супругов, иные доходы, полученные В БРАКЕ) , то квартира будет признана совместно нажитым имуществом и делиться будет по общему правилу - пополам. Разумеется, суд может отступить от равенства долей, если будет установлено, что часть средств, на которые покупалась квартира, принадлежали одному из супругов, в пользу этого супруга.

Дети на имущество родителей никаких прав не имеют. Однако суд может отступить от равенства долей при разделе квартиры в пользу того супруга, с кем остается несовершеннолетний ребенок (но это не правило, а исключение).